Мистические истории » Разное » Про лесного духа

Про лесного духа

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Мария Хочу рассказать одну необычную историю. Я с семьей некоторое время жила в Ханты-Мансийске. Снимали мы квартиру в деревянном доме в районе Биатлонного центра. Дома там стоят практически в лесу. Поэтому пойти за грибами в лес казалось куда проще, чем в магазин. Грибов всегда в лесу было много. Вот в один из летних дней я отправилась в лес за грибами, набрала много маслят, ведра два, и уже собралась возвращаться домой, как вдруг поняла, что я не знаю, куда мне идти.

Я стою в лесу, над головой шумят огромные кедры, кричит ронжа (птичка — питается кедровыми орехами), цокают белки и все ни каких признаков человеческого присутствия. Словно нет Биатлонного центра, оживленной дороги по ул. Гагарина, только звуки леса. Словно лес раскинулся на многие километры, а город чудесным образом исчез. Даже гудков теплоходов с Иртыша не слышно. Следов отдыха любителей пикников тоже не видно. И так страшно мне стало, куда идти, где мой дом, и грибы уже все руки оттянули. К тому же я телефон дома намеренно оставила, чтоб не потерять в лесу. Я же на часок пошла. Все полное отчаянье меня взяло.

Присела я на вывротень (дерево, когда падает то его, выворачивает с корнем) не знаю, сколько я так просидела, пока не вспомнила как в одном из народных рассказов главный герой, тоже заблудившийся в лесу не крикнул — «Овечья морда, овечья шерсть» и вышел из леса. Толи от отчаянья толи от безысходности я тоже крикнула –« Овечья морда, овечья шерсть» ! Тут лес как зашумел, в глубине леса что-то как затрещит словно кто-то через лес пробирается и раздался гул, как будто над головой скорый поезд прошел. Потом как будто заохал тяжело так ох, ох. И все стихло. Я сделала буквально пару шагов и вышла на оборудованную площадку для пикников. Тут я уже узнала место и благополучно вышла на дорожку и добралась к дому.

Потом мне соседи рассказали, что такое часто у них в лесу бывает. Порой около домов ходит человек буквально в 50 метрах и выйти не может. А чтоб не заблудиться надо лесному духу, что- то подарить.(потом всегда следовала совету о подарке и больше не плутала в лесу, к тому же заметила что качество собираемых мной грибов улучшилось кроме маслят стали находиться и белые грибы.И это в лесу который находиться практически в центре города. )