Крылатый

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Аллорет Сны и различные существа, похожие на людей- мой конек. Сейчас порой пишу рассказы, фантастику. Но началось всё с вполне реального случая. Мне тогда было лет двенадцать. Обычная девчонка, скороспелка с мерзким характером, я не вызывала особой любви в школе у одноклассников (учителя- другое дело, до сих пор поминаю их добрым словом, а они меня просто обожали!).

Случилась эта странная история в обычный майский день, как раз после сдачи экзамена по математике, которого я смертельно боялась, ибо математика была моим наказанием и карой небес. Сдав подписанный листок, я вышла из класса и потащилась домой, не дожидаясь мамы и папы, которые должны были за мной прийти. (за пару лет до того я получила очень тяжелую травму и с трудом передвигалась без коляски или палки). Я брела по улице, плохо понимая, что происходит, тем более, что действие сделанного мамой перед экзаменом обезболивающего укола начало проходить. Мои движения становились всё более неверными, я шла, корчась от тупой боли, окутавшей казалось всё моё существо. Мелькнула мысль, что всё-таки надо было дождаться родителей, но я тут же отбросила её. Я тогда очень многое делала наперекор родителям и самой себе, как будто стремилась доказать, что смогу, сумею добиться всего, чего хочу. Обычный комплекс мании величия затурканного искалеченного подростка. Сознание то возвращалось, то покидало меня. Я была словно в кошмарном сне, когда бежишь и не можешь передвинуть ноги, а то, что идет за тобой, настигает тебя и дышит в затылок. Чувствуя, что не могу больше идти, я присела на завалинку возле чьего-то старого дома и почувствовала, что проваливаюсь всостояние между сном и явью. А потом вдруг я оказалась в каком-то странном месте, очень похожем на улицу, по которой я шла. Только дома тут были не саманные, а выточенные из драгоценных камней и я видела сражающихся на улицах существ, некоторые из которых выглядели как люди, в чертах лиц которых было что-то от рептилий (несмотря на это они были невероятно прекрасны, никогда больше не видела таких красивых созданий). Они сражались против могучих крылатых созданий, похожих на ангелов. Казалось, они не видели меня, но вдруг один из крылатых опустился передо мной и я невольно отшатнулась. У него были огромные светлые глаза и чуть грубоватые черты лица, тем не менее красивого. Он был изумлен и что-то говорил, сочувственно глядя на меня. Чувствуя острую боль, я протянула руку и потрогала спину, то место, где когда-то позвонок раскололся на две половинки. Там росла большая мягкая шишка и пульсирующая боль поднималас ь выше и выше. В глазах крылатого появилось сострадание. Он снова что-то сказал, потом протянул руку и положил мне на плечо. И вдруг боль исчезла! Просто схлынула и я широко раскрыла глаза от изумления

Улица была пуста если не считать пары куриц и гревшейся на солнышке рыжей собаченции с развесистыми ушами. Я протянула руку за спину и ощутила мягкое вздутие на том месте, где находился травмированный позвонок. Хотела встать, но не смогла. Мимо проходил какой-то незнакомый мужчина и я окликнула его. Он быстро поймал машину и перенес меня в салон. Домой мы доехали за пару минут. У ворот стояли папа и мама, только что вышедшие, чтобы ехать за мной в школу, дядя уже завел машину. Меня тут же отвезли в больницу, где выяснилось, что кровоизлияние и смещение пережали несколько нервов, отчего моя нижняя часть утратила подвижность. Но было кое-что ещё, что врач назвал не иначе как чудом. Кровь не застыла и сохраняла жидкое состояние. Ещё большим чудом было то, что хирург, добрый друг моих родителей, хорошо знавший о моей травме и назначавший лечение, собирался уехать, но ЕГО МАШИНА НЕ ЗАВОДИЛАСЬ! ПОТОМ СТАЛО ДУРНО ЕГО БЕРЕМЕННОЙ СУПРУГЕ, так что его отъезд пришлось отложить и он остался как нельзя кстати, когда его вызвали в больницу.

Когда мне сделали наркоз, я засыпая, увидела за плечом у доктора высокую крылатую фигуру. И серые глаза. Те самые