Мистические истории » Сказки » Другая сторона

Другая сторона

Категория: Сказки, Дата: 24-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я еще сам не верил, что пошел на это... За окном, повиснув высоко в небесах бледным диском, луна освещала окрестности, и деревья во дворе отдавали серебром. Родители были на даче, квартира пустовала, но оставаться в ней я не собирался. Всего лишь сказка... Сказка... В этом я и собирался разобраться. Рядом со моим рюкзаком на диване сидели моя подруга и друг, наблюдавшие за тем, как я искал в шкафу ручной фонарик. Дело нам предстояло интересное и, в чем-то, опасное.

Наручные часы показывали полночь. Сгоревший роддом предстал во всей красе, зловещей и мрачной. От цели нас отделал разве что забор.

Двери были заколочены, так что проникнуть внутрь можно было либо через окна, либо через подвал, ибо вход с него с улицы был всего лишь привален бруском. Второй вариант нам показался гораздо более интересным. Спустившись по длинной лестнице, мы оказались в коридоре. Лучи фонарика не доставали до его конца. По обоим его сторонам располагались двери. Были слышны звуки капающей воды. Потолок покрывала плесень. И тут мы услышали звук, от которого кровь за тыла в жилах. Плач ребенка. Стоило бы испугаться. Разве нет? Я лично сразу пошел на звук и оказался в комнате с деревянными шкафчиками. Было очень темно. Даже слишком. Фонарь не помогал своим светом, а наоборот, казалось, что мрак сгущается вокруг его луча. Затем я услышал шаги за спиной. Чье-то дыхание. И затем чья-то рука легла на мое плечо. Обернувшись, я увидел расплывающуюся в улыбке физиономию друга. Затем улыбка сменилась испугом. Видно было, что он старается подавить крик. Или... Смех? Он громко расмеялся.

А затем за кричал... Я обернулся и фонарик вылетел из моей руки. Я упал. Ударился головой. И потерял сознание.

А очнувшись узрел совсем другую картину...

Все изменилось. Исчезла грязь. Исчезла плесень, и я лицезрел подвал роддома в совершенно ином свете. Именно таким, каким он был до пожара, пятьдесят лет назад. И я был один... Друзья исчезли.

Я думал, что это сон, но понимал, что в реальности произошел какой-то сбой...

Все было слишком... Нереальным. Окруженным ореолом из света. Я перевел взгляд на потолок и обалдел...