Nigthmare

Категория: Сны, Дата: 15-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте!

За всё время существование сайта, здесь были описаны и обсуждены все мыслимые и немыслимые истории - из жизни, творческие и просто страшилки. И когда я хочу о чём либо написать, я не знаю о чём... Всё уже было.

Тогда я решил обратиться к разделу "Сны". Признайтесь, ведь у каждого были такие ночные кошмары, после которых вы вскакивали в холодном поту? И ещё долго не могли заснуть, опасливо косясь на темноту. А может, и не смогли заснуть, дожидаясь рассвета...

Такие сны намертво врезаются в память. За всю жизнь все их поведали немало, в том числе и я. Поэтому я решил описать наиболее жуткие и страшные сновидения за всю мою жизнь и составить их в форме топа...

Мой Топ-10 самых кошмарных сновидений.

10-е место:

Хорошо помню этот сон. Захожу я в квартиру, но родных моих там нет (у меня два родных брата и две родные сестры). Прохожу на кухню, в спальню - никого. Когда я зашёл в зал, я обомлел.

Потолок, стены, пол, вся мебель, в общем ВСЁ кишит тараканами. Ни одного пустого сантиметра, где не сидело этого тваря.

Тут словно они меня замечают и всей своей массой ползут на меня. Я бросаюсь к двери - она заперта. Они всё ближе... Бежать некуда, я бросаюсь в туалет и там запираюсь. Но снизу между полом и дверью есть небольшая щель, так что я только сделал хуже для себя, запираясь, так сказать, в могиле. Вижу, как они заползают через щель и ползут на потолок и стены, пока не заполонили абсолютно всё. Затем, те что на потолке отцепляются и падают на меня. Затем и другие, со стен и пола заползают по ногам. Пробираются в уши и нос. Я кричу, благодаря чему они забираются и в рот... Тут я просыпаюсь.

Жуть.

9-е место:

Я сижу на балконе, и прячусь невесть от кого. Поначалу я и сам не понимаю от кого, но мне страшно. Я осторожно гляжу через окно на кухню и вижу, что по коридору бродит костлявая тень с рожками. Заходит в комнаты, ищет меня... Вдруг оно забегает на кухню. Я сразу же прячу свою голову в окне. Тишина. Я осторожно вновь заглядываю на кухню, и с ужасом вижу, как эта мерзость смотрит через стекло прямо на меня. У неё нет глаз, нет вообще лица, но я знаю что оно смотрит на меня, видит.

Оно мелкой рысью бежит в зал, т.к. в нём находится дверь на балкон. Я подбегаю и запираю дверь, но это не помогает. Оно с такой неистовой силой дёргает дверь, что она уже через пару мгновений дверь летит с петель. Оно хватает меня за ногу, я падаю. Эта некая тень тащит меня в ванную комнату, дверь запирается, и гаснет свет. Я слышу дикие завывания, меня начинают хватать руки... Я просыпаюсь.

Кошмар.

8-место:

Сон начинается с того момента, как я с друзьями стою на железнодорожной станции. Не помню, о чём мы поначалу говорили но вроде бы смеялись. Потом я нагрубил одному из них (как именно, из этикета упоминать не буду), и они на напали. Схватили и привязали к железной дороге. Откуда они взяли верёвки - непонятно, и по некой причине я не смог по сопротивляться, но ведь это сон.

На меня надвигался поезд, в то время они стояли на платформе и смеялись. Отмечу, что меня больше шокировал не вид надвигающегося поезда, а такое предательство близких. Но... Когда поезд всё ближе и ближе, а ты не можешь спастись - такого кошмара и врагу не пожелаешь. Когда между нами оставалось не более двух метров, я проснулся. Тоже очень жуткое сновидение...

7-е место:

Здесь кратко, т.к. я его не очень хорошо помню. Снится, будто я где-то лазил в горах и меня завалило. Не мог шевельнуть ни рукой, ни ногой. Зажат я был в таком плачевном состояние довольно длительное время и меня начала по настоящему охватывать паника. Тут за завалами я услышал голоса. Услышав мои мольбы о помощи, они пообещали спасти меня и вызвали... То ли скорую помощь, или же МЧС, точно не помню. Они сказали, что чтобы спасти меня, им нужно мне отпилить ногу, иначе не вытащить. Я согласился... Когда пилили, я чувствовал боль...

6-е место:

Очень и очень странный сон. Скорее странный, чем страшный, однако тоже очень жуткий. Я смотрю в зеркало, и я мутант. Растут разные щупальца, голова вздулась двое, и кожа ссохлась и сморщилась. Не знаю как вам, но мне это показалось кошмарным. Особенно когда не знаешь что это сон, и, стало быть, будешь жить с такой внешностью...

Подхожу к брату, но отрицает наше с ним родство, будто бы совсем меня не знает... Выхожу на улицу, и все в ужасе разбегаются... Когда я проснулся, я ещё долго не мог заснуть.

5-е место:

Здесь тут довольно банально, видимо, фильма "земля мёртвых". Сон, соответственно, об этом. Но тем не менее, ощущение, когда тебя жрут зомби... Описывать в подробностях я это не хочу. Да, это я нескоро забуду.

4-е место:

За мной по улицам очень быстро ползёт на четвереньках, закидывая ноги за руки (аналог - "звонок 2") некая белая тварь со сморщенной кожей. Я забегаю в подъезд, на третий этаж, и пытаюсь открыть дверь в свою квартиру, но ключ не подходит. Я начинаю долбить в дверь кулаками, надеясь, что кто-нибудь из родных дома. Я слышу, как эта тварь снизу ползёт, оно скоро доберётся до меня, и осознание этого самое страшное в этом сновидении. Вот уже ползёт на меня, всё ближе. Лицо настолько страшное, что я не вразумеваю, как во сне я мог такое вообразить... Оно наползает на меня и начинает душить... Я просыпаюсь в холодном поту.

3-е место:

Это одно из самых ощущений за всю мою жизнь. Поэтому я вас хочу спросить: может быть так, что я вышел в астрал? Сейчас опишу.

Дело было под утро. Я проснулся часов в 6. Было воскресенье. Делать следовательно нечего, и я снова хотел заснуть. На душе было хорошо и спокойно и я снова попытался заснуть. Не о чём не думал. Зачем-то (я и сам не знаю почему) представил комнату, и себя в этой комнате. И тут, когда я хотел мысленно посмотреть на свои руки, меня словно крутануло на месте, и я по настоящему оказался в ней! Всё вокруг выглядело настолько реалистично, что мысль о том что я сплю сразу отпала. Потом я увидел чёрную дверь (здесь стоит отметить, что засыпая я её вообще не представлял). Тут мне стало страшно, когда меня посетила мысль, что я и впрямь оказался в астрале (кто смотрел фильм с одноимённым названием, тот поймёт). Я очень захотел вернуться, и тут же, словно по моему желанию, я взлетел вверх. Перед глазами вновь встала комната, однако я почему-то не мог двигаться. Лишь секунд через я начал слабо шевелить телом.

Выношу на ваш суд - чтобы это могло быть?..

2-е место:

Я нахожусь в старой заброшенной церкви. По виду, она была на-половину сгорела. Я выхожу из неё, но там оказалось необъятное кукурузное поле, которое вокруг окружает церковь. Не зная куда идти, я возвращаюсь обратно, и забираюсь наверх, к куполу; гляжу на горизонт, и вижу тёмный лес. Вдруг из леса выбегает бес и забегает в кукурузное поле. Меня охватывает паника, я прыгаю вниз, забегаю в заросли кукурузника, и бегу куда глаза глядят. Слышу сзади топот и шуршание, которые свидетельствуют о том, что он бежит за мной. Я запинаюсь (как всегда). Я в ужасе оглядываюсь, но никого не вижу, да и не увидел бы из-за кукурузы. Временная тишина. Внезапно, то слева, то справа раздаются шорохи, словно он бегает вокруг меня. Вдруг с диким скрипящим визгом он напрыгивает на меня... Слава богу здесь я проснулся, от такого кошмара и с ума сойти можно.

1-е место:

В этих снах нет чудищ и прочего в подобном роде. В этих снах умирают близкие и родные люди. Лично для меня это самые кошмарные сны. Чувство, когда в слезах (да, было один раз, но я был маленький) просыпаешься и понимаешь что на самом деле с ними всё хорошо просто не передать словами.

P.S. А какое ваше самое страшное сновидение?