Раскалённые часы

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Доброй ночи! Это моя первая история, хотя на данный сайт захожу довольно давно.

Решил поделиться с вами загадочным событием, которое произошло в 2007 году.

Я жил тогда с родителями в трёхкомнатной квартире, где у меня была своя комната со всеми удобствами. Решили мы в этой комнате сделать косметический ремонт: наклеить новые обои, переставить мебель. Для этого временно перенесли в зал всю мебель, технику и т.д. Я человек с ограниченными возможностями, помогать родителям переносить тяжёлую мебель не могу, поэтому для того, чтобы им помочь, приехал мой старший брат. Он бывший военнослужащий, всегда носит командирские часы. Вот с этими часами и произошла странная вещь.

Во время переноса мебели брат положил свои часы на стол в зале. На этом столе примостился мой компьютер, перенесённый из комнаты. Он не был подключён к розетке. Для чего я всё это уточняю, сейчас станет понятно.

После обеда заняться было нечем, поэтому я всё-таки решил включить компьютер чтобы немного развлечь себя, так как все были заняты клейкой обоев в моей комнате. Подхожу к столу, беру часы брата, чтобы переложить их в другое место и... резко роняю их на пол, потому что они обожгли мне пальцы. Часы были такие горячие, будто их целый час держали в духовке. Как раз в этот момент в зал зашёл отец и с удивлением спросил: "Зачем ты швырнул часы?" Я говорю: "Попробуй сам их потрогать". Папа с недоверием посмотрел на меня, но подошёл, поднял часы и точно так же уронил на пол.

Не было возгласов удивления, не было и испуга, мы просто молча позвали остальных пощупать эти самые часы. Самое интересное, что механизм продолжал исправно работать и работал ещё после этого, хотя потом брат их кому-то отдал.

После этого случая мы долго думали, что произошло. В тот момент на улице не было солнечно, лучи от солнца никак не могли нагреть часы, компьютер тоже был выключен, никаких излучений не было, да и люстра висела далеко. Может быть, какая-то внутренняя реакция? Но ведь они исправно ходили после этого. В общем, мы так и не поняли, что произошло с этими часами. Это так и осталось загадкой для всей семьи, но память о таком событии сохранилась, хоть и говорят родители на эту тему довольно неохотно.