Нечто

Категория: Сны, Дата: 8-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Произошло все это в студенческие годы. Мы писали с другом курсовую, просидели так до поздней ночи, и товарищ предложил мне остаться у него. Не смотря на то, что я довольно долго засыпаю, в этот раз меня, грубо говоря, вырубило.

Снится, что лежу на тахте, которую любезно освободил для меня мой друг, и чувствую - что-то копошится в моих ногах. Я попытался вскочить, но это "что-то" прыгнуло на меня, повалило в клинч (поза в борьбе, когда сопернику садятся на грудь, сжимая бедрами его ребра) и начало душить. Я почувствовал невероятную боль в области шеи, как будто мне пытались пальцами прорвать кожу и сломать кадык. Дышать стало невозможно. Я начал неистово кричать, хотя на деле получался лишь хрип, пытался вырваться, но "нечто" крепко схватило меня ледяными лапами.

В глазах начало все сначала плыть, а потом темнеть. На секунду я почувствовал, что хватка его ослабла и перешла из состояния удушение в тряску (как будто эта тварь хотела вытрясти из меня душу). В этот момент во мне пробудились звериные инстинкты, наверное. Я неистово захрипел, сжал руку в кулак, нанес удар и...проснулся.

Рядом со мной сидел друг, закинув голову наверх. Из его носа хлестала кровь...

За завтраком он рассказал мне, что я разбудил его жуткими хрипящими воплями, посему тот начал трясти меня, в надежде разбудить.

...А еще, он поведал мне о странных вещах, происходящих в этой квартире, самой странной из которых было массовое самоубийство в ней (это ему, в свое время, рассказала хозяйка квартиры).