Мистические истории » Сны » Странный сон из детства

Странный сон из детства

Категория: Сны, Дата: 28-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

У нас есть квартира за городом. Приезжаем мы туда редко, но всегда рады случаю вырваться. Мне, чтобы войти в свою комнату, нужно пройти через коридор. В детстве я ужасно боялась там ходить, и сейчас, как приедем, я хожу по комнате и жду, пока мама с папой включат там свет.

Однажды я спала у себя в комнате, но часто просыпалась: то вода капает, то шаги слышу, то голоса, то смех. Думала поначалу, что это бабушка. Наконец заснула и вижу сон: мы всей семьёй (что бывает очень редко) решили почитать книжку. И тут мне мама говорит: «Пойди надень кофту – холодно!». Моей маме часто холодно, но это было осенью и было прохладно в квартире.

Иду я в комнату и вижу: в коридоре света нет и, к крайнему моему удивлению, прошла я там спокойно и радостно. Подошла я к шкафу в моей комнате и хотела его открыть, но тут же я опустила руку и остолбенела. Передо мной появилось нечто странное. Оно было в огромном чёрном плаще и его глаз было не видно. Оно протянуло руки, чтобы схватить меня, но в ту минуту я убежала в гостиную.

Мама мне не поверила, но мы спокойно прочитали книжку. Потом я начала вся дрожать от холода и от страха. Мама вновь попросила надеть кофту. Всё это повторилось, но я вдруг в ужасе проснулась. Я подумала, что всё позади. Но как бы не так – услышала шаги и голос. Тихая тень заскользила по коридору. Я не выдержала, закричала – и тень исчезла. Больше этот кошмарный сон не повторился, но я часто слышу эти леденящие душу шаги…