Запертая

Категория: Сны, Дата: 11-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я нахожусь в какой-то комнате, кроме стула, на котором я сижу, другой мебели в комнате нет. За окном ночь, лес, видно, как падает снег. Очень хочется уйти отсюда подальше. Встаю, пытаюсь открыть окно. Не получается. К двери я не подхожу: знаю, что она заперта. Снова сажусь на стул, чего-то жду. Слышу шаги за дверью. Тишина. Такое чувство, будто за дверью кто-то стоит и в щёлку наблюдает за мной. Потом шаги удаляются.

Окно со звоном разбивается. Я заслоняю лицо, зажмуриваюсь, чувствую, как по рукам ударяют осколки. Меня обдаёт холодом. Когда открываю глаза, вижу перед собой тигра: белого с голубыми глазами. Появлению зверя я почему-то очень радуюсь, обнимаю его и подхожу к окну. Прыгаю вниз, проваливаюсь по колено в снег. Быстрым шагом иду в сторону леса. Идти трудно, несколько раз падаю. Тигр держится рядом. Оглядываюсь, замечаю силуэт в окне, ускоряю шаг. Пробираюсь сквозь ветки и обрываю цепочку с кулоном, которая падает в снег. Сажусь на корточки, начинаю её откапывать. Холодно, руки не слушаются. Наконец, нахожу то, что искала, иду дальше.

Слышу шаги за спиной, оборачиваюсь. Ко мне идёт человек, причём явно не с добрыми намерениями. Тигр становится между мной и ним. Я пытаюсь найти какую-нибудь ветку для обороны и замечаю за деревьями ещё нескольких людей. В голове мысль: "Может, сдаться?"

Проснулась, сжимая в кулаке порванную цепочку.