Мистические истории » Сны » Теневой преследователь

Теневой преследователь

Категория: Сны, Дата: 31-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Сон снился мне где-то полгода назад. Смысл его (если он имеется) не могу понять до сей поры... возможно, читатели что-либо найдут?

Обычный серый осенний день. Я спокойно иду с ветром в один шаг по улицам города. В какой-то момент замечаю боковым зрением что-то неладное, отчего появляется желание обернуться. Но... я не могу! Просто будто бы что-то держит меня, давая возможность хотя бы "насладиться" видом бокового зрения. Несмотря на такое неудобство, я всё же понимаю, что неладное.

"Неладным" оказывается человек, словно очертание, тень человека, который неустанно следует за мной, как будто бы моя тень. Но я знаю и понимаю, что это не тень и тем более не моя. Это парень. Могу только понять, что парень моего роста, одет во всё чёрное, его волосы тоже черны как смоль, слегка взлохмачены. Его лик скрывается за тенью густой длинной чёлки, лишь блеск, нет цвет, белёсый, словно демонский, цвет его глаз. Кажется, что у преследователя глаза АБСОЛЮТНО белые: ни зрачка, ни радужки. Леденящий душу белый цвет.

Он следует за мной по пятам повсюду, не отставая. Всегда за правым плечом. Я вижу только боковым зрением, он держит меня силой своего взгляда, не давая мне возможности обернуться и узнать, кто он. Он словно надзиратель. Следит за действиями, жестами, кажется, что и за мыслями. Мне он надоел, раздражает. Появляется желание прогнать, но не могу... Рот на замке, тело сковано. Лишь иду, как марионетка по улицам, магазинам. Главное, могу спокойно повернуть голову влево, осмотреть витрину, но направо и назад не могу. Он смотрит пристально, внимательно. Следит, гадёныш. И ничего с ним не сделаешь. И я ничего не сделаю: ни повернусь, ни убегу, ни скажу ничего. И весь сон под пристальным взглядом теневого преследователя... Проснулась потом с неприятным чувством раздражения, как от пристального взгляда.

Вот что это было, м?

Что это за преследователь такой, наблюдающий за мной, не дающий обернуться, не позволяющий узнать, кто он такой?