Мистические истории » Сны » Точка прибытия

Точка прибытия

Категория: Сны, Дата: 5-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Существует правило: если в реальности что-то тебя удивит или испугает за день, возмутит или развеселит, то хотя бы малая часть этого всего может явиться во сне.

Это фактическое продолжение истории "Нечто во тьме". Мы прибыли в гостиницу и улеглись спать. После происходящего мне так и хотелось принять душ и, наконец, расслабиться. От спокойствия и массажа я уснул очень быстро... Далее сон, который я запомнил почти идеально и надолго.

Я резко просыпаюсь в том самом гостиничном номере - меня будит Ольга и говорит, что забыла дома вазелин (мы смешиваем его с эфирным маслом для массажа моих старых больных костей). Я вышел на улицу, город оставался таким же, как и был, но... Что-то не так: ни запахов, ни звуков, утренняя прохлада и туман. Я вышел к остановке и уехал на трамвае к её дому (в реале трамвай туда не ходит), пришлось идти пешком по траве. Не знаю почему, но я так и сделал, хотя впереди был туман, густой и жуткий.

Я зашел домой и нашел её массажный набор, забрал это все с собой и вышел. Пройдя метров 10, я услышал, что меня окликнула какая-то девушка. Я вышел на дорогу и увидел её, почему-то я понял сразу, что это Анжелика. Она светилась счастьем, на голове был венок из ромашек, но на теле ничего не было - она была голой.

Она меня звала, я подошел, но она продолжала кричать мое имя, мне стало жутко.

Первое желание - было убраться от неё. Я побежал по дороге, я чувствовал её. Я добежал до остановки и перевел дыхание. Я продолжил путь и, уже запыхавшись, оказался у поворота Казань-Альметьевск. Сплюнул и снова почувствовал животный страх. Я бежал дальше, пока не запнулся и не упал...

Тут уже реальность.

Я резко подскакиваю, и у меня из носа вылетает несколько капель крови. Я, в слезах и холодном поту, обнимаю Ольгу. Она меня успокоила и рассказала, что во сне я звал ее на помощь.

Вот теперь вопрос: может ли беспокойная душа преследовать или это плод моих фантазий?