Дедушка

Категория: Сны, Дата: 18-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

После смерти дедушки он мне долго не снился. Хотя я и хотела увидеть его хотя бы во сне.

И вот, снится мне однажды, что я на нашей даче. Раньше я туда приезжала с дедушкой и бабушкой, в общем, всей родней. После смерти дедушки не была там ни разу.

Так вот, снится мне, что я на даче. Стою возле крылечка и вижу, что за калиткой стоит дедушка и смотрит на меня. Я начинаю его звать, он меня не слышит, я все громче кричу, а он разворачивается и начинает уходить... Я бегу за ним, дергаю калитку, а она не открывается. Я в отчаянии, ведь дедушка уходит. Я перелезаю через калитку и бегу за дедушкой, он резко поворачивается ко мне. Между нами, откуда ни возьмись, появляется яма, большая, глубиной около метра. Мы с ним стоим на перекрестке, и нас разделяет эта яма, он - с одной стороны, я с другой. И он мне говорит: "Чего ты за мной бежишь? Уходи!" Я молчу. Он начинает мне настойчивее говорить, а я уже собираюсь перелезать яму. Он кричит: "Уходи, я знаю, что ты мне хочешь сказать!" Я ответила, что люблю его. Он ответил, что знает это.

И все. Я опять стою возле крылечка... Надо сказать, что перед его смертью я была в отъезде, и когда была проездом в городе, даже не собиралась ни заходить домой, ни в гости к бабушке с дедушкой. Но что-то меня потянуло... И когда я прощалась с дедушкой, я уже чувствовала, что вижу его в последний раз... Через две недели он умер.