Больница

Категория: Сны, Дата: 28-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Приснился мне сон. Начало более чем обычное: приехали мы с мамой в больницу. Здание больницы многоэтажное, а нам надо было на четвертый этаж. Поскольку я боюсь лифтов, я сказала маме, что пойду пешком. Мама пожала плечами и направилась в сторону лифта, а я пошла к лестнице.

Вот поднимаюсь я на второй этаж и вижу дверь. Обычная пластиковая дверь с большим прозрачным стеклом. И так стало меня тянуть войти в эту дверь!.. Не удержалась. Вошла.

И вот я иду по длинному-длинному коридору. Дверей нет. Нет ни одного пациента. Пусто. Иду, а коридор всё никак не заканчивается. Даже поворотов нет. Я развернулась, чтоб идти назад, а позади меня стена, точнее, поворот, уходящий вправо. Меня это не удивило. Я пошла по коридору. Назад. Вроде как на выход из отделения. Но понимаю, что коридор уже не тот: появилось множество поворотов, да и стены другие стали. Потом внезапно откуда-то стали появляться коммуникации. Ощущение, будто в одно мгновение оказалась в подвале.

Вот я бегаю по этому подвалу, а вокруг меня тени шмыгают. Я бегаю, людей ищу. И тут какая-то бабушка-техничка мне попадается. Я её спрашиваю: "Где я нахожусь? Как отсюда выбраться? Что это за тени?" Она ответила, что отсюда никак не выбраться, где мы находимся - она не знает. А тени принадлежат тем людям, которые так отсюда и не выбрались.

Я побежала дальше. Бегала долго, пока вокруг меня опять не начали происходить изменения. И появились люди. И много женщин. Я выловила медсестру, объяснила ей, что приехала в больницу. Она удивлённо на меня посмотрела и сказала, что моя больница находится через дорогу.

Я вышла на улицу. Была зима. Хотя приехали мы осенью. Я не знала: ждёт меня мама или нет? И почему время так быстро прошло?..

Второй раз мне этот сон приснился где-то через несколько недель. И опять то же самое: мы приезжаем в больницу, мама идёт к лифтам, я к лестнице. Поднимаюсь на второй этаж. Вижу эту же дверь. Только теперь понимаю, что мне нельзя туда. Но что-то тянет. Вот я её открываю, захожу, а в голове вертится: "Плохая идея..."

И опять: бег по коридорам в поисках выхода. Но тут натыкаюсь на дверь. Открываю её. И оказываюсь в совершенно обычной комнате какой-нибудь квартиры. Тут и шкаф-купе с зеркалом, и палас, и диван, и телевизор. Я захожу в эту комнату, закрываю дверь. И иду туда, где по моим расчётам должна быть прихожая. Захожу в прихожую. Вижу входную дверь. И думаю: сейчас по всем законам жанра она должна быть заперта. Но нет. Она открылась!

Я вышла в подъезд и начинаю спускать по лестнице. И думаю: должен быть какой-то подвох. Наверное, лестница бесконечная. Но нет! Через четыре этажа я оказалась около входной двери в подъезд!

Я вышла на улицу. На улицу в моём родном городе. Была зима, работал каток, на котором смеялись люди. Много людей. Все были весёлые. Ничего сверхъестественного.

Я начинаю идти в сторону своего дома. И тут мне попадается мальчик из моей школы. Я хватаю его за плечи и начинаю выпытывать: как меня зовут?

Он отвечает, что Маша, что он знает меня, что я учусь в седьмом классе. Я ему говорю, что он ошибается. Я же учусь в 11!

Он жмёт плечами. Я у него спрашиваю: какой год сейчас? Он отвечает, что 2008. Я говорю, что не может этого быть!

Я бегу домой. Забегаю, а там мама с папой. Я начинаю им рассказывать, как меня тот поцанёнок разыграл. Они переглянулись и сказали, что сейчас реально 2008 год...

Тут у меня начинается истерика: как? Как?!!Опять учиться в школе столько лет?!! Я же была в 11 классе! Мне оставалось совсем немножко до конца школы! Такого не бывает!..

И тут я просыпаюсь.

Больше мне такого не снилось.