Кровавая мэри

Категория: Страшилки, Дата: 22-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

У пенсильванской легенды, вполне вероятно, есть более ранние английские корни. Английская королева Мария I Тюдор (1516—1558) славившаяся своей жестокостью, получила в народе прозвище Кровавая Мэри. Ярая католичка, за 5 лет своего правления она отправила на костер более 300 людей (преимущественно протестантов), включая архиепископа Кранмера. Ходили слухи, что она использовала кровь девочек-протестанток, чтобы продлить свою молодость.

По другой версии, прототип Кровавой Мэри – Мэри Уорт, которую обвиняли в убийстве ее собственных детей.

В 1986 Иэн Гарольд Брунвэнд, известный популяризацией термина «городские легенды» даже посвятил ей главу под названием «Я верю в Мэри Уорт».

А за 8 лет до этого фольклорист Джанет Лангло опубликовала статью, тоже посвященную Кровавой Мэри, но другой: учащиеся католической семинарии рассказывали о духе по имени Мэри Уэльс. Девушка, якобы, умерла от потери крови – ей разодрали лицо.

Еще один вариант, уже кинематографический: Кровавая Мэри – это жестоко убитая Мэри Уортингтон. Убийца вырезал ей глаза. Ее дух вселился в зеркало, перед которым она умерла. Перед смертью девушка попыталась написать имя убийцы на стене, но не успела, и тайна ее гибели ушла за ней в могилу. Куда бы не перевозили зеркало, Мэри переезжала следом за ним и убивала всех, кто имел глупость вызвать Кровавую Мэри.

Хотите испытать судьбу и вызвать Кровавую Мэри?

Ладно, только имейте в виду: легенды легендами, сказки сказками, но…

В общем, решайте сами.

Вот что нужно сделать

Дождитесь ночи.

Зайдите в комнату, в которой есть зеркало.

Закройте дверь, зажгите свечу.

Посмотрите прямо в зеркало и скажите три раза: «Кровавая Мэри, приди ко мне!» Когда вы скажете эти слова в третий раз, то увидите Мэри за своим левым плечом.

Помните, когда вы заметите ее, делать что-то уже поздно.

Кровавая Мэри может:

1.убить вызвавшего её человека.

2.выцарапать ему глаза.

3.свести с ума.

4.затянуть следом за собой в зеркало.

Если же вы сделали, как полагается, а Кровавая Мэри не пришла, не торопитесь предъявлять претензии: возможно, она заглянет к вам попозже.

В самом деле, подумайте, сколько народу стоит в это самое время у зеркала и пытается вызвать Мэри!

Вас всех много, а она одна.

Но имейте в виду, Кровавая Мэри занесла вас в свой список.

Ждите…