Тайна зеркала

Категория: Страшилки, Дата: 17-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Однажды вечером ребята сидели в комнате Ивана и выпивали. В какой-то момент один из парней, а именно Виталий, подошел к стенному зеркалу и стал причесываться. И вдруг застыл как изваяние, а затем с криком отскочил от зеркала в сторону. Это было так неожиданно, что ребята тут же расхохотались. Виталий стал убеждать их, что видел в зеркале не свое отражение, а лицо Дениса Бережнова, своего одногруппника, который умер год назад в этой самой комнате. Денис дышал клеем и, не успев снять с головы полиэтиленовый пакет, задохнулся.

Парни Виталию, естественно, не поверили, тем более что, подойдя к зеркалу, ничего там не увидели, кроме своих отражений.

Спустя несколько дней в общежитии была дискотека, и в свою комнату Иван вернулся где-то ближе к полуночи. Только хотел включить свет, как увидел в углу возле окна призрак корчащегося и хрипящего Дениса с пакетом на голове. У Ивана даже волосы на голове дыбом встали. Он тут же выскочил из комнаты и побежал обратно на дискотеку, где еще тусовались ребята. Понятно, кроме Виталия в рассказанное Иваном, никто не поверил. Тем не менее, ребята всей гурьбой пошли осматривать его комнату, но когда включили свет, там уже никого не было.

На следующее утро Иван попросил у коменданта общежития, чтобы она разрешила ему переселиться в другую комнату. Комендантша, что юношу удивило, тут же согласилась. А еще через день Иван увидел, что дверь в бывшую его комнату заколотили гвоздями. Позже, проходя мимо этой комнаты по коридору, он не раз слышал за дверью шаги, стоны и хрипы. Другие студенты их тоже слышали, поэтому старались проходить мимо комнаты как можно скорее.

Иван еще два года проучился в техникуме, но за все это время в комнату с призраком так никого и не вселили…