Мистические истории » Страшилки » Алмазная статуя

Алмазная статуя

Категория: Страшилки, Дата: 20-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Посреди одного большого города стояла высокая алмазная статуя. Под ней была надпись, которую никто не мог прочитать. Для этого вызвали ученого из столицы.

А в этом городе жил юноша. И нравилась ему одна девушка. Стал он ей предлагать выйти за него замуж. Та долго не соглашалась, но, в конце концов, сказала: «Выйду, если ты в полночь пойдешь на площадь к алмазной статуе и наденешь ей на палец кольцо», - и дала ему кольцо. Тот думает: «Отчего не пойти? Там всегда светло и народу много. Вот только статуя гладкая, как я по ней полезу?»

Пошел. Приходит: темнота, народу никого... А статуя как-то странно светится. Подошел он ближе, как вдруг рука статуи опустилась к нему и раскрыла ладонь. Положил парень кольцо на ладонь, она сжалась в кулак, а парень без памяти бежать.

Наутро девушка сменила гнев на милость и сказала: «Сегодня ввечеру быть свадьбе». И вот собрались гости, невеста сидит, а жениха нет. Спрашивают у отца: «Где он?» Отец говорит: «У себя в комнате, перебирает что-то». Пошли к комнате. Стучали-стучали - нет ответа. Выломали дверь - жених лежит на полу возле раскрытого окна, а во лбу - кольцо. Гости за невестой - та исчезла. Разошлись гости, остался у тела сына лишь отец. А на утро и его нашли мертвым, с кольцом во лбу. Вскрыли оба трупа - вместо крови у них чернила.

С той поры стали пропадать в городе люди. Все они умирали такой же смертью. А тут в город приехал ученый. Пришел на площадь, прочел надпись на статуе и говорит: «Эта статуя любит кровь - так написано». Попробовали жители сломать статую, да ничего не получилось - алмаз. А потому люди покинули этот город.

И с тех пор любой, кто туда случайно забредает, больше никогда не возвращается...