Поезд-призрак

Категория: Страшилки, Дата: 3-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Наша история начинается в одном новом городке - Уинстоне. Строительство железной дороги уже было завершено, и её преданный работник, машинист Бред Лаут, вёл поезд по направлению к уже большому и процветающему продовольственному городу. Дома его ждала любимая жена, а он, в свою очередь, грезил о встрече с ней. Локомотив с остальными вагонами подъехал к стрелке (переключалке рельс). Одна дорога пролегала к недостроенному мосту, а другая прямиком в город. Всё шло хорошо, но неожиданный поворот оборвал жизнь Бреда. Он вместе с поездом и толпой вагонов рухнул в пропасть под недостроенным мостом.

Грохот от падения был таким, что половина всех горожан, живших на окраине, сбежалась на шум. Перепуганные, они вызвали полицию. В ходе расследования виноватыми оказались дети. Двое мальчиков - братья. Они играли со стрелкой, вися на ней, они не знали, что это обернётся страшной трагедией. Детей в тюрьму не посадишь, да и за что? За игру? Их наказали, а родителям пришлось выплачивать штраф, причём немалый...

Через некоторое время железную дорогу закрыли, а на её месте построили детдом. Но на этом кошмары маленького города не прекратились! Каждый год, в один и тот же день, в одно и то же время происходило ужасное. В приюте пропадали дети.

Темнело небо. Звучал гудок поезда. Пропадали два мальчика. Как говорили некоторые дети, во время гудка можно было увидеть силуэт несущегося поезда, а из окна локомотива мстительную улыбку машиниста. Это происходило из года в год, пока не осталось ни одного мальчика. Позже всё прекратилось. Но чтобы избежать дальнейших потерь, в приюте начали принимать только девочек.