Мистические истории » Страшилки » Мой жуткий сосед... Part 1

Мой жуткий сосед... Part 1

Категория: Страшилки, Дата: 9-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Итак, начну я с того, что расскажу немного о себе. Меня зовут Дмитрий, мне 24 года, живу в городе Хабаровске, на окраине. Жил один с котом, которого звали Филя (то бишь Филимон). Жил на 4 этаже, и был странный сосед, который жил на 5 этаже. И вот я начну свою историю....

Был замечательный летний день, я сидел за компом и болтал по Скайпу с подругой Аней. Мы болтали час просто ни о чём. Сосед в тот день шумел своей дурацкой дрелью, но затих... Через минут 5 я услышал нечеловеческий вой... Мне стало жутко. Он относился ко мне вполне нормально, даже иногда денег занимал (500 рублей там, тысячу, но я обязательно потом возвращал). Сказал Аньке, что перезвоню через 10 минут. Она одобрительно ответила, и я сбросил. Лениво одел тапочки, вышел из квартиры и поднялся на этаж выше. Позвонил разок, но никто не ответил. Я немного встревожился. Взялся за ручку двери и потянул на себя: дверь была открыта... Я вошёл в квартиру Валентина Сергеевича (так его звали, ему было 45 лет) и то, что я увидел в его комнате, заставило прийти в ужас.... Я обомлел от страха... На петле висел он... У него был разрезан живот, и оттуда вываливались кишки... Под ним, на полу лежал скальпель, который был весь в крови... Меня сразу же вырвало. Я проблевался и побежал в квартиру - звонить в полицию. Диспетчер ответила, что наряд будет минут через 10. Я сразу позвонил Аньке и рассказал ей обо всём. Но она мне не поверила, решила что я прикалываюсь и сбросила трубку. Я на неё разозлился, но не подал виду. Вот приехала полиция. Я встретил их и повёл в квартиру соседа. Мы поднялись на 5 этаж и зашли в его квартиру... Но что я увидел... Сосед спокойно сидел на диване и смотрел телевизор. Я был просто в ужасе! На майке у него виднелось кровавое пятно. На меня сразу разругались полицейские и мне пришлось заплатить штраф за ложный вызов. Когда блюстители закона отвернулись, сосед улыбнулся мне злостной нечеловеческой улыбкой, и я упал в обморок.

Проснулся в 12 часов ночи у себя на диване в кромешной темноте (кота рядом не было), шторки были задёрнуты. Я услышал какие-то шорохи в коридоре... Мне было ужасно страшно... Я подал голос :

- Тут кто-нибудь есть ?.. - спросил я тихим от ужаса голосом.

- Да-а-а-а... - ответило нечто.

И из коридора на меня посмотрели два злобных нечеловеческих глаза, которые светились красным. Рядом со мной был выключатель света, и я сразу же врубил его машинально, от страха. И вот свет осветил мою комнату и коридор. Там никого не было... Но лежала маленькая записка. Я подошёл и прочитал её... Там было написано: "Зря ты вошёл в мою квартиру..." (ах, да, забыл сказать, что сосед по непонятной мне причине не пускал меня в свою квартиру и просил меня туда не заходить, а просил оставаться в коридоре). Я сел на диван и просто сидел минут 10. В окно постучали... Это было несмешно, так как я жил на 4 этаже. Там было написано, ну, не знаю, может быть, красной краской, но мне показалось, кровью было написано: "Ты узнал мою тайну, и ты унесёшь эту тайну в могилу". Я сел на диван и взял в руки телефон. Решил позвонить знакомым и рассказать мою ужасную историю. Но не было сигнала (странно как-то, всегда был). И вот свет выключился... Послышался ужасный хохот. Я истошно заорал и со всей дури выпрыгнул в окно....

Я проснулся в больнице, у меня были переломаны рёбра и и нога... Было ужасно больно... В палату вошёл доктор и сказал :

- Молодой человек, зачем так делать? Вы же могли умереть! Вам повезло, что рядом на лавочке сидела компания молодых людей, которая позвонила в скорую. Ну, лежите, отдыхайте. Ах, да, вас пришли навестить!

- А кто пришёл навестить? - выдавил из себя я.

- Сейчас сами увидите, я думаю, вы будите рады его увидеть.

- Хорошо, зовите его сюда.

И вот кого я не ожидал увидеть... Был мой сосед... Он вошёл и сказал :

- Ну привет... - И улыбнулся той самой улыбкой, которую я нескоро забуду...