Мистические истории » Страшилки » Лес.Зверь.Страх (Часть 3)

Лес.Зверь.Страх (Часть 3)

Категория: Страшилки, Дата: 29-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

- Ты будешь самой ловкой жертвой из тех, что стали ими, - продолжил скелет. Он опустил свою руку к поясу и поднял кремниевый пистолет. Он целился в лоб. Сергей закрыл глаза. Он вспоминал лучшие моменты жизни. Выстрел. Но почему не было больно?

- Может я в раю, - спросил себя парень. Послышался крик.

- Вставай, Серый, это я!

- Но как ты?..

- Бежим, некогда разговаривать!

Это был Андрей. Но как он нашел? Скелет повернул голову на 180 градусов, и тут же получил пулю в лоб. Сергей заметил, что пуля, скорее всего, серебряная, раз от нее такой блеск. Но тут же вскочил на ноги и, оттолкнувшись от спины пса, который едва не задел его ногу, и ударом ноги снёс голову его хозяину. После этого надо было бежать, в то время как тело скелетона ищет свой череп, можно было оторваться. Но в дело вошел зверь. Он быстро догонял Андрея с Серёгой, но те уже имели план. Надо было забежать в заброшенный дом неподалёку и продумывать оборону. Но ужас пронзил душу, с вытьем той адской собаки.

- Не смейте от меня убегать! Вы только отматываете неизбежное, - послышался загробный голос.

Вот и дом. Надо было пробежать совсем немного... Тут послышался выстрел, после которого плечо Сергея пронзила невыносимая боль. Она затмевала сознание. Оставалось всего-то метров 5.

- Я не могу, - услышал Андрей, - спаси свою жизнь.

- Ты идиот? Я тебя тут не брошу! Ни сегодня, ни завтра, никогда.

Оставалось мало времени, а существо настигало. На действия оставались буквально несколько секунд... И невероятными усилиями Андрей взял своего друга под плечо и, за пару мгновений, уже были внутри. Но надо было подпереть чем-то дверь. С последних сил Сергей сдерживал дверь от ударов и его друг начал подпирать дверь старой мебелью.

- Наслаждайтесь последними часами жизни, я вернусь и покончу с вами сам, - послышалось из-за двери.

Друзья вздохнули, появилось время на разработку плана по уничтожению. Никто не знал, сколько прошло времени. Час, может два, а то и все три.

Стало тихо. Затишье перед битвой - самый страшный момент. Кто знает, чем всё кончится...

Вот и первый удар. Мебель, закрывающая дверь пошатнулась. Второй удар и она развалилась. Страх наполнил всю комнату. И третий удар. Он разметал остатки мебели и вышвырнул дверь к другому концу комнаты. Из дверного проёма выглянул череп. Он сразу заметил Сергея.

- Я вижу, твой друг убежал, трусливо поджав хвост. Но ничего, его постигнет та же участь, что и тебя, - сказал костлявый и принялся душить несчастного. Но тут из окна, возле которого всё это происходило, Андрей начал пальбу и, выпрыгнув на подоконник, одним ударом ноги по хребту скелетона, сломал его на верхнюю и нижнюю части. Это была ошибка. Разомкнув костлявые пальцы и, освободив тем самым, своего друга от верхней части, он откинул её и принялся закидывать мебелью. Сделав это, друзья вскрикнули от боли.

- Как вам свинец? Готовьтесь к смерти.

Но тут Андрей кое-что заметил. "Это то, что я думаю?"- спросил он себя.

- У меня есть последнее желание.., - сказал он, приближая свою руку к металлической ножке кровати, - Заткнись!- И, бросив ту самую ножку в костлявого, одним прыжком добрался к окну и сдёрнул шторы. От солнечного света скелетон начал сгорать, нижняя часть тоже сильно стучала под обломками.

- Не-е-е-е-ет, - успел лишь воскликнуть он. И на его месте осталась записка. Сергей зачитал её вголос:

Если ты это читаешь, спасибо. Ты освободил мою душу. А всё было так:

я был сыщиком и искал пропавших девушек. Мой пёс вывел меня на тёмного

мага, который приносил их в жертву. Когда его арестовали, он лишь проклял

меня скитаться по миру и убивать.

Ещё раз спасибо. Я - свободен.

Дочитав, Сергей почуствывал облегчение.

- Наконец-то этот кошмар кончился, - сказал он.