Алая смерть

Категория: Страшилки, Дата: 30-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

… Никто не видел его лица. Оно было скрыто за бесформенным капюшоном. Люди мало о нем знали – о странном человеке, живущем в заброшенном некогда доме. Дом был совершенно развален, стены просели и кое-где обвалились. Второй этаж безнадежно обезглавлен, остатки крыши нелепо раскиданы вокруг. Да, это был не дом – лишь слабый набросок на изорванной бумаге. Незнакомец выглядел под стать – изорванные лохмотья, не имевшие ни покроя, ни цвета. Он редко показывался на людях, да и они не искали путей к нему. Лишь замечали порой его странную любовь к розам – за последние полгода он скупал все поставки молодых растений, отдавая предпочтение глубоко алым сортам. Проходя мимо, люди замечали, что в саду того дома появлялось все больше и больше ростков, но в большей части они были совсем неуверенные и погасшие. Каждый день Странный человек ухаживал за садом, поливая и огораживая розы, но тщетно. Все его труды осыпались увядшими лепестками. А однажды он пропал.

Да, просто и банально исчез, и сад вновь пришел в запустение, земля возле ветхого дома покрылась осыпавшимися лепестками, рассыпавшимися в прах.

Проходит время. Люди сменились другими, дом обветшал еще больше, и от нелепого наброска оставалось все меньше. Время беспощадно. Жизнь текла размеренно и тихо, но вот Вселенной стало скучно. В глубокой, полной звуков тишине раздался крик, пронзивший насквозь всю округу. Пролилась кровь. И на следующее утро жители туманного поселка не досчитались девушки. Прекрасной, юной девушки, волосы которой так волшебно развевались на ветру, и губы были алы, как кровь. Как роза.

… И в тот же миг в саду старого дома расцвела роза. Алая, как губы молодой девицы… И Странный незнакомец в глубине тьмы дома усмехнулся.

Спустя немного вздохов вселенной, крик раздался вновь. И где-то человек родился, но не здесь. Здесь место смерти. Вторая роза расцвела. И алая она была, как кровь. Как кровь невинного юнца…

И крики раздавались вновь и вновь, и страх царил над местом этим, а сад расцвел. Алел, пылал! Как щеки, губы, кровь! А Незнакомец усмехался. И сотой розе расцвести пришел черед. За ней – еще… И тысяча. И три. Казалось, дом уже горит. Вокруг пылало столько роз!

И Незнакомец понял. Их питала кровь. Грешные розы! Вот, чего хотели вы!

Последний крик… Убийство. И за ним – еще один. Нет, крик не смерти. Крик боли… Страданья, полного раскаленных лезвий в горле… Незнакомец узрел прекрасный лик… Тот, что дорог был ему. Девушка, что так пленила, что была так добра - мертва. И ради роз убил ее… Нет, нет!

И вот упал он на колени… И взял он нож. Клинок холодной стали с шипами… Как у роз. Спустя лишь краткое мгновенье вокруг него все стало алым. Прекрасный алый цвет пролился на землю. Мгновенно из земли показались ростки роз. Они прошили насквозь его тело и распустили лепестки. Алые, как кровь, лепестки, сокрывшие за собой все грехи.

Поселок пуст. Нет больше крови. Вокруг лишь розы. Да, везде: в садах, на поле, на дорогах, в доме – лишь лепестки и стебли, и шипы… Лишь розы. Алые, как кровь. Как смерть. Розы пили людей. И не знали пощады.

И над всем воцарилась Алая смерть.