Молния

Категория: Страшилки, Дата: 3-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Совсем недавно мы переехали в загородный домик. Всё как в сказке: дружелюбные соседи, невысокие заборчики, свежий воздух. Это всё должно стать новым стартом для меня, пока что одинокого отца, и моего 3-х летнего сына. Пора забыть все старые невзгоды и переживания.

Когда мы въехали в дом, шёл сильный шторм. Я отнёсся к этому, как к свежему началу чего-то хорошего. Моему сыну это очень понравилось, несмотря на то, что в доме у нас не было света. Это был первый шторм, который он когда-либо видел в своей жизни. Вспышки молнии освещали каждый уголок нашего дома, создавая причудливые кривые тени, тянущиеся от коробок с вещами, а мой сын слегка подпрыгивал и сжимался каждый раз, когда прогремит гром. Это его быстро вымотало, и я отправил его в кровать

На следующее утро я увидел его широко улыбающегося в своей кровати. "Вчера ночью я видел молнию!"

Несколько дней спустя он повторил ту же самую фразу. "Глупый", - сказал я ласково. "Вчера ночью не было никакой грозы. Наверное, это тебе приснилось!" Он что-то грустно просопел в ответ. Я погладил его по голове и сказал ему не расстраиваться, потому что скоро будет ещё гроза.

Это начало повторяться день за днём. Он говорил мне про ночную грозу как минимум два раза в неделю, даже если не было никаких подобных явлений. Я думал, что это так сказался на него тот самый первый шторм.

На самом деле я себя чувствую виноватым. Все мне говорили, что я ничего не мог сделать и что я не мог ничего знать. Но так или иначе я - отец. И я должен был защищать своего сына. Этим утром я чувствовал себя отлично: заварил кофе, насыпал хлопьев в миску, развернул утреннюю газету, чтобы наткнуться на заголовок о местном педофиле, которого арестовала полиция. Это было на первой странице газеты. По их словам, он выбирал молодую цель и фотографировал ее, когда она спала (иногда он делал и нечто большее). Мой желудок резко скрутило, когда я ощутил связь.

Либо это всего лишь воображение моего сына, либо это самое страшное, что мне и моему сыну довелось пережить. Неделю назад, до того как полиция поймала этого извращенца, мой сын подошёл ко мне в пижаме.

- Знаешь что? - спросил он.

- Что? - спросил я.

- Теперь я больше не вижу никаких молний за окном!

- Ну и хорошо. Они наконец-то исчезли? - я подыграл.

- Нет! Они теперь у меня в шкафу!

Я отказался просматривать фотографии, которые нашла полиция.