Мистические истории » Страшилки » Страшные истории из разных стран мира

Страшные истории из разных стран мира

Категория: Страшилки, Дата: 19-12-2017, 17:54, Просмотры: 2 009
Страшные истории из разных стран мира

Некоторые из них - городские легенды, некоторые из них являются частью фольклора каждой страны, а некоторые просто грустные напоминания о жестокости человечества ... но они все будут держать вас в страхе сегодня вечером и заставят спать с включенным светом

Здесь собраны короткие страшные истории из разных стран мира , старался выбирать самые интересные, но некоторые из них могут иметь неодинаковые версии в разных странах и, даже разные названия, а спиок страшных историй может быть намного длиннее.

Mary-san no Denwa (или «Телефонный звонок от Мэри») Япония.
Страшные истории из разных стран мира

Эта популярная японская городская легенда о фарфоровой кукле, которая, будучи оставлена ​​ее владелицей, решает убить ее. С каждым шагом, который она предпринимает, все ближе и ближе становится к своей жертве, она приветствует девушку телефонным звонком. Похоже, что шутка в начале истории становится темнее и мрачнее, когда история продолжается:

Семья переезжает в другой дом, а их дочь выбрасывает фарфоровую куклу, которую она назвала Марией. В ту ночь девушка получает телефонный звонок. Неизвестная женщина, которая обижена на эту семью, находит куклу с разбитой головойи вселяет в нее жизнь.
- «Привет, это Мэри, я сейчас на мусорной свалке».
- Девочка вешает трубку, но телефон снова звонит. «Привет, это Мэри, я сейчас на углу магазина»
- Телефон звонит в третий раз, и голос говорит: «Привет, это Мэри. «Я сейчас перед твоим домом»
- Девушка прикладывает все усилия, чтобы открыть входную дверь, но никого не видит. Должно быть, это шалость, думает она, а затем звонит телефон.
- «Привет, это Мэри. Я прямо за тобой.

От неожиданности девушка вздрогнула и повернулась. За ее спиной находилась ее кукла с разбитой головой, из раны текла кровь. Девушка закричала от ужаса.
- Кричи, не кричи, но станешь такая как я - кукла бросилась на девушку и стала рвать ее раскрытый в крике рот и бить по голове. Крик услышала мать девушки и прибежала в комнату, но было слишком поздно. Дочь лежала на полу, а рядом с ней обезображенная кукла. Они были удивительно похожи.

КРОВАВАЯ МЭРИ США
Страшные истории из разных стран мира

Эта городская легенда о молодой девушке по имени Мэри Уорт, которая была очень красивой и часами восхищалась собой в своем зеркале в ванной комнате.

Но так случилось, что она перенесла ужасную аварию, и ее лицо стало настолько изуродованным, что никто не мог смотреть на нее. Однажды ночью, решив, что ей нужно было увидеть причиненный ей ущерб, она прокралась в ванную комнату, уставилась на себя в зеркало и душа девушки сломалась, крича и плача. Ей хотелось, чтобы ее старое лицо вернулось и девушка так сильно задрожало, что она вошла в зеркало, пообещав найти свое лицо, но больше ее никогда никто не видел.

По сей день она посещает зеркала в поисках своего лица, и молодые девушки могут вызвать ее - если они осмелятся - выключив свет в ванной, повернувшись три раза, произнося «Кровавую Мэри, Кровавую Мэри, Кровавую Мэри» и глядя в зеркало, где появится ужасная обезображенная Мэри Уорт, но это очень опасно. Если вы такая же красивая как была она, то Мэри может забрать ваше лицо.

ОТЕЛЬ СЕСІЛ
Страшные истории из разных стран мира

Отель Cecil открылся в 1924 году в Лос-Анджелесе, где он стал печально известным местом для преступности и трагедии. Он стал резиденцией по крайней мере двух серийных убийц и места, где многие гости совершили самоубийство, выпрыгнув из окон.

В 2013 году, например, одна туристка, Элиза Лам, была обнаружена утопленой в резервуаре для воды на крыше отеля. Ее смерть посчитали как несчастный случай, но кадры камеры безопасности в лифте показали, что Лам действовала беспорядочно в углу лифта, как будто она пряталась от кого-то. Она была сильно напугана чем-то или кем-то.

На протяжении многих лет люди продолжали сообщать о странных событиях в отеле, которые продолжали вдохновлять телевизионную выставку American Horror Story : наблюдения за маленьким мальчиком, появляющимся за окнами на четвертом этаже, гость сказал, что он чувствовал, когда увидел мальчика, что он стал задыхаться, пытаясь заснуть, и гости также сталкиваются с холодными пятнами следов ног мальчика в разных местах по всему зданию.

АНЦИБАЛ (БОЛОТНЫЙ ЧЕРТ) РОССИЯ
Страшные истории из разных стран мира

В восточной части России - на Урале и в Сибири - древний миф - о существовании под названием Анцибал (или Ахибал), злого духа, который живет в болотах.

Никто из тех, кто его когда-либо видел, не выжил, чтобы рассказать историю, поэтому его внешний вид меняется в зависимости от того, с кем вы говорите: высокое существо, покрытое влажной болотной водой, с ногами, руками и другими частями, покрытыми и защищенными растениями и деревом, или в каком то другом образе.

Анцибал очень опасен в болоте. Он в основном активен ночью, и живет в болотистых районах, потому что это ни земля, ни вода - что нестабильно, как и он сам.

Хотя Ацибал не охотится на людей, когда ктото приближается к месту, где он поселился, он попытается их убить. Он может заставить людей идти глухими тропами, может сделать людей слепыми, и может дезориентировать людей, которые слишком близко. Болотный черт сделает все, что в его силах, чтобы вы потерялись и утонули в болоте, если он почувствует угрозу.

В зависимости от региона люди также считают, что у Ацибала нет глаз, и что он может имитировать любой животный звук, такой как утки и птицы, привлекая местных охотников.

ДОМ С ПРИЗРАКАМИ ФРАНЦИЯ
Страшные истории из разных стран мира

The Bleeding House был расположен в Сент-Квентине, небольшом городе в регионе Айн во Франции. Его история начинается в 1986 году, когда семья переехала в свою собственность и через месяц начала слышать странные звуки (такие как стоны и грохоты), исходящие с уровня земли, откуда то из под пола

Сначала они думали, что это были только соседи, но потом все стало страннее и страннее. Однажды жена увидела странную и вязкую красную субстанцию, стекающую вниз по стенам кухни. Это кровь? Ее муж отверг ее опасения, сказав, что это была, вероятно, только старая краска, которая появилась на поверхность. Но потом это началось в других частях дома, поэтому супруги решили позвонить в полицию. Расследование привело к жуткому выводу: это была вовсе не краска, а человеческая кровь. 



Семья решила покинуть дом в течение недели, после разбрасывания муки на земле (в надежде поймать кого-то из них). Когда они вернулись, следов не было, но все стены дома были полностью покрыты кровью. Священник побывал в доме и дал вердикт: это была работа демона, и дом должен быть немедленно снесен.

Когда они снесли дом, трупы около 50 немецких солдат с первой мировой войны были обнаружены под зданием. Фотография выше на самом деле представляет собой дом, который был построен для замены Кровопускающего дома.

ШКОЛА ХОСТА УОЛДНИЭЛЯ Германия
Страшные истории из разных стран мира

Waldniel-Hostert был построен францисканским орденом в 1913 году в Швальмале, Германия, в качестве больничного школьного комплекса, в котором находилось около 600 инвалидов и людей с ограниченными возможностями обучения.

Во время подъема нацистского режима францисканцы были высланы, а функция учреждения резко изменилась. Сначала его взрослые заключенные были отправлены на обязательную стерилизацию - обычную судьбу для тех, кто считался последователями Гитлера нежелательными секторами общества, включая алкоголиков, шизофреников и людей с «врожденными слабостями». После «декрета эвтаназии» 1939, взрослые заключенные были отправлены в газовые камеры.

В том же указе говорится, что все дети, рожденные с «неизлечимыми» инвалидами, также должны быть подвергнуты эвтаназии, а «Вальдниэль-Хозерт» также стал центром убийства детей с умственными недостатками.

Считается, что по меньшей мере 97 детей погибли в Вальдниэль-Хозерте, большинство из них были убиты, используя большую дозу снотворного, вводимую одному за другим в длинном ряду. Процесс был медленным и мучительным, и он длился до восьми дней, чтобы убить некоторых детей. У них развивается одышка, и их дыхание грохочет, когда слизь сливается из их рта и носа.

После окончания Второй мировой войны объект был возвращен францисканцам, которые, в свою очередь, продали имущество федеральному правительству, а большие части здания были использованы британской армией в качестве военного госпиталя, а затем в качестве начальной школы в 1963 году.

Весь комплекс пуст и продается с 1991 года, и люди, которые посещают здание, настаивают на том, что иногда они могут слышать звук криков и криков детей в пустых коридорах.

ЛА ЛЛОРА (Плачущая женщина)
Страшные истории из разных стран мира

Лалора, или Плачущая женщина , - это история бедной мексиканской женщины, которая вышла замуж за богатого испанца. После того, как у них были дети, испанец начал терять интерес к своей жене и смутился, чтобы жениться на женщине без детей.

В ярости женщина взяла всех своих детей на реку и утопила их, думая, что умиротворит испанца, но она была мгновенно поражена лишением ума. Она начала кричать «Mis hijos, mis hijos», что означает « Мои дети, мои дети ».

Люди говорят, что до сих пор Ла Ллора бродит возле берегов рек, ища своих детей. Если Ла Ллора найдет детей рядом с рекой, она заманит их к воде и утопит.
Страшные истории из разных стран мира