Хрустальные черепа

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Существуют древние легенды, рассказывающие о странных ритуалах, связанных с хрустальными черепами. Тринадцать священнослужителей должны были одновременно вглядываться в "свой" череп.

Предание сообщает, что таким образом жрецы могли увидеть любые тайны - не только то, что происходит в других местах, но и прошлое, и будущее, вплоть до конца света. Легенды также говорили, что посвященные могли узреть в черепах день возвращения богов...

Сегодня некоторые исследователи высказывают предположение, что найденные хрустальные черепа были изготовлены в Атлантиде и лишь чудом уцелели во время катастрофы. А сторонники гипотезы космических палеоконтактов считают череп творением инопланетян. Некоторые ученые полагают, что древние их использовали в лечебных целях. Так, Джоан Паркс, унаследовавшая хрустальный череп "Макс" от тибетского монаха, утверждает, что последний весьма успешно использовал череп для лечения людей. Наблюдения исследователей и расспросы очевидцев показали, что хрустальные черепа действительно как-то воздействуют на тех, кто приближается к ним. Причем на разных людей - по-разному. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже впадают в “блаженное” состояние. Очевидно, что черепа (рассматриваемые тринадцать) изготавливались с определенной целью. Учитывая, что они содержат сложную оптическую систему, это не могло быть просто украшением. Предания Тибета говорят о неведомой нам энергии, используемой древними в Городе Богов с помощью системы гигантских зеркал. Это наводит на мысль об аналогии: оптическая система черепов могла выполнять подобную задачу и открывать доступ к параллельному миру.

Возможно, этим и объясняется невидимая опасность, исходящая от баснословных кладов майя, спрятанных в джунглях Мекси­ки. К этой мистической земле археологи относятся крайне осторожно — до сих пор не найдены 16 ученых, которые в 1974 году под руководством Митчелла-Хеджеса проводили рас­копки древнего города майя.

Продолжение этой истории было очень печальным. В 1997 году на Юкатан вылетели 8 итальянских путе­шественников, которые приобрели на нём участок территории с целью поиска древнего города и кладов майя. Для облегчения рабо­ты рабочие подожгли большой участок леса. Когда дым рассеялся, откры­лись остатки пирамиды, каменные стены, огромный ам­фитеатр с местами для сидения, рассчитанный на тысячи зрителей. Это и был тот са­мый древний город.

Но вскоре радость исследователей сменилась страхом и тревогой, так как, осматривая развалины пирамиды, они наткнулись на разбросанные обезглавленные скеле­ты, которых было ровно 16. На некоторых из них сохра­нились остатки одежды. Рядом валялись личные вещи погибших. Среди них был и запечатанный целлофановый пакет, в котором были обнаружены документы и дневни­ки самого Митчелла-Хеджеса. В них описывались стран­ные явления, наблюдаемые профессором. Экспедиция за­нималась поисками чудесного хрустального черепа бога Солнца Кукулькана. Этот череп якобы позволял видеть прошлое и будущее, и, судя по всему, британцы его на­шли. Однако, дальше началось непредвиденное. Сначала у них исчезли все продукты и инструменты, потом таинственным образом стали погибать люди. «Вокруг нас со всех сторон выросла непроходимая стена деревьев и ко­лючих ядовитых растений, — писал Митчелл-Хеджес. — Обессиленные люди не в состоянии что-либо предпринять. Каждый день мы теряем по одному участнику экспеди­ции. Происходят поистине странные вещи. Кто-то незри­мый приходит по ночам и в непроглядной тьме обезглав­ливает спящих, затем усаживает их в амфитеатр. В кро­мешной тьме ничего не видно. Наверное, Кукулькан, бог Солнца, решил нам отомстить, несмотря на то, что череп мы положили туда, где взяли, — под алтарь. Нас осталось всего пять человек...»

Итальянцы сразу же стали собираться в обратный путь. Однако, любопытство взяло верх: всем не терпелось взглянуть на волшебный череп. Ведь он лежал на самом видном месте, в небольшой нише под алтарем. Это была точная копия человеческого черепа из полиро­ванного кварца, покрытого позолотой (в литературе встречается название “золотой череп”). Путешественники, мгновенно забыли о том, что писал профессор в дневнике, и как будто завороженные, стали рассматривать удивительное изделие. Череп как бы фосфоресцировал, на его поверхности появились маленькие клеточки, в каждой из которых отображались меняющиеся изображения, напоминающие живые картины. Любопытство стало роковым для исследователей. Никто из видевших таинственный хрустальный череп не смог вернуть­ся на Родину, – участники экспедиции были найдены обез­главленными.