Мистические истории » Страшно интересно » Теория происхождения...

Теория происхождения...

Категория: Страшно интересно, Дата: 7-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как появились существа из ваших кошмаров? Я точно не знаю, но у меня есть предположение.

Я считаю, что самым первым существом из всех был Дух страха. Именно ОН стал прародителем всех остальных. ОН точно знал все людские страхи и решил материализовать их.

Вот зомби, например, ОН сделал специально для тех, кто боялся мести усопших. Призраков, давайте, в ту же кучу.

Оборотни? Хм-м-м-м... Ну, наверное, для тех, кто боится потерять над собой контроль и причинить боль близким людям. А может для тех, кто боится животных (оборотни не только волки).

Вампиры. Я, например, всех своих начальников кровососами называю(злые, потому что:), а так это страх чего-то неведомого, превосходящего человека и его оружие по силе. Вендиго, кстати, то же самое, только более редкая форма, ну, и человека они просто съедают, а не как вампиры, кровь пьют.

О ком бы ещё написать?.. А, о подменышах например! Ну это же типичный страх "матери за дитя своё, жены за мужа своего" и т.д., и т.п.

Ещё есть ведьмы. Этих сложно объяснить. Я, например, считаю, что это страх человека за свою "шкуру". Для тех, кто меня не понял: ведьмы же всякие неприятности, беды и несчастья насылают. Ну там, "лезвия в животе", "пароварку в ванной", "кишели жуками", всякие...

Демоны. Так они ж, типичные соблазнители! А заодно и "душиворователи"! Причём человека САМИ до грани доводят! Уроды... (моё личное мнение)

Сейчас, наверное, больше ничего не вспомню, но если кто-то захочет узнать моё мнение по поводу ещё чего-то ПИШИТЕ В КОМЕНТАХ!!!