Мистические истории » Страшно интересно » Мистика на фотографии

Мистика на фотографии

Категория: Страшно интересно, Дата: 17-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Однажды в 90-х годах я заехал к своему коллеге Геннадию в соседний город и сразу же, после взаимных приветствий, он вручил мне фотографию со словами: "Ты любишь такое".

На фото было изображены 4 женщины. Трое на заднем плане и одна на переднем плане. Женщина на переднем плане танцевала. Необычность снимка состояла в том, что тело танцующей женщины пронизывали белые ломаные линии напоминающие зимние узоры на стёклах. Одна из них пронзающая сердце была толще всех, две в районе области сердца чуть потоньше, все остальные просто тоненькие.

История этой фотографии такова. В милицию поступило сообщение от соседей о том, что все члены семьи длительное время не появляются на людях. Выезд оперативной группы зафиксировал наличие в помещениях опустевшего дома следы борьбы в виде беспорядочно расположенных вещей, мебели, наличия крови и т.д.. Для проведения поиска и других оперативно-розыскных мероприятий у близких исчезнувшей семьи были запрошены самые свежие прижизненные фото.

Таким образом к эксперту-криминалисту Геннадию попала ещё не проявленная плёнка, отснятая в день празднования Рождества Христова при встрече четырёх семей.

Мой друг рассказал, что автоматически, не задумываясь, проявил плёнку и отпечатал все до единого кадры, думая, что потом выберет нужное. В процессе отбора фото для розыскных мероприятий, ненужное выбросил в урну. Среди выброшенных была и выше описанная - единственная имевшая т.н. "коронарные разряды".

Через некоторое время преступление было раскрыто. В ходе осмотра тела погибшей женщины от множественных ножевых ранений, присутствующий при осмотре Геннадий обратил внимание на полное совпадение нахождения точек ножевых ранений - точкам касания "молний" на фотографии. Произведённые фотоснимки при осмотре тела он затем сравнил с выше описанным фото (на то время к счастью исследователя все ещё лежавшей в урне для отходов фотоматериалов). Выявленные совпадения поражали своей точность. А самая толстая линия соответствовала ранению повлёкшему смертельный исход.

Затем фото со всеми предшествующими событиями попало ко мне. К сожалению, фото лежало в книгах, которые я 7 лет назад подарил своей дочери и где сейчас находится само фото - мне неизвестно.