Мистические истории » Страшно интересно » Самые страшные компьютерные игры

Самые страшные компьютерные игры

Категория: Страшно интересно, Дата: 31-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

Resident Evil 2, 1998. Прародитель жанра survival horror, то есть ужаса выживания. Игра пугает геймеров десятками страшных неожиданностей: то патроны кончатся, когда вы оказываетесь в комнате, полной зомби, то монстр с полутораметровым языком валится на игрока с потолка.

Silent Hill 2, 2001. Игра начинается с того, что главный герой получает письмо от жены, умершей три года назад и едет в загадочный город, где его ужасы продолжатся в том же психоделическом ключе. Концовке игры может позавидовать Алан Паркер, а монстров создатели игры характеризуют как «психосексуальных».

Doom 3, 2004. Темные коридоры марсианской станции, неверный свет ламп, работающих от резервного генератора, тишина, редко нарушаемая подозрительными шорохами и попискиваниями компьютеров. А потом - рев адских монстров, всполохи огня преисподней и бывшие соратники, готовые сожрать вашего персонажа заживо. Самое страшное - вы никогда не знаете, когда будет это «потом».

F.E.A.R. First Encounter Assault Recon, 2005. Полиция ловит преступников, спецназ обезвреживает террористов, армия готова отразить нападение другой армии. С их помощью правительство способно уничтожить любого врага из плоти и крови. Но бывают противники, с которыми не в силах справиться обычные военные. Когда происходит что-то необъяснимое и иной мир восстает против мира людей, в дело вступает F.E.A.R. - секретное подразделение для борьбы с паранормальными угрозами. Название игры говорит само за себя - fear (страх) - и вполне себя оправдывает. Стоит отметить также, что сюжет игры частично навеян известными ужастиками "Звонок" и "Проклятие".

Rule Of Rose, 2006. Дети - цветы жизни? Вы уверены? А почему тогда говорят об особой, «детской жестокости»? Я некоторых странах Европы, не способных примириться с тем, что дети порой могут быть в своей жестокости куда изощреннее взрослых, игру просто-напросто запретили к продаже

Dead Space, 2008. Айзек Кларк остался один на огромной космической станции. Остальной экипаж превратился в мерзких монстров, готовых разорвать астронавта на части когтями, зубами и жалами. Связь потеряна, у Айзека практически нет оружия, и впереди - только бесконечные коридоры станции «Ишимура», полные тьмы и чудовищ. Вы не увидите лица Айзека. Но может именно от этого так легко представить под шлемом свое собственное?