Мистические истории » Страшно интересно » Путиводитель по миру призраков

Путиводитель по миру призраков

Категория: Страшно интересно, Дата: 17-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Легенды о привидениях и личные встречи людей со сверхъестественным сразу наталкивают нас на вопрос: существует ли жизнь после смерти? Это на самом деле важный вопрос. Когда люди видят дух умершего человека, они получают ответ на него.

В мире есть здания, кладбища и другие, сделанные человеком, сооружения, которые видели больше истории, чем любой живущий человек. О, если бы стены могли говорить... Но иногда могут. И говорят.

Словесные традиции, в основном, утратили свое значение в современном мире. Сегодня каждый может запечатлевать события в письме, фотографиях и даже на видео. Но истории с привидениями, являются, исключениями из этого правила. Ежегодно миллионы людей по непонятным причинам встречаются со сверхъестественным. Некоторые столкновения ужасны, другие — трогательны, остальные проникновенны. Многие люди никогда не документируют время, место, погодные условия, точное местонахождение призрака и многое другое, что хотели бы знать ученые. Почему? Боже, они просто увидели призрака! Это событие запечатлевается в памяти очевидцев, и их мозг и сердца пытаются понять то, что только что произошло.

Возможно, спустя несколько часов, дней или лет, очевидец почувствует себя лучше и тогда поделится очень личным с тем, кому он, действительно, доверяет. Некоторые легенды о привидениях насчитывают сотни лет, и люди, живущие рядом с освободившимися от телесной оболочки душами, верят в то, что они знают, кем был призрак в жизни и какое незаконченное дело удерживает его на земле. Изучить этих призраков — значит, изучить историю. Мир призраков и наше прошлое переплетаются — изучая и то, и другое, мы можем узнать многое. Некоторые истории о призраках появились всего лишь несколько десятилетий назад; повидимому, они были рождены или вызваны некоторым событием.

Одним из первых посещаемых призраками мест, которые я исследовал, был 250-летний ресторан недалеко от моего дома в штате Массачусетс. Владелец ресторана стал рассказывать мне некоторые истории, затем бармен, который работал здесь только полтора года, начал рассказывать мне о странностях, которые происходили всего несколько месяцев назад. Проходивший мимо юноша спросил, говорим ли мы о призраках, и рассказал свою историю недельной давности. После того, как я опубликовал эту историю на сайте Ghostvillage.com, я получил электронные письма от людей, которые тоже наблюдали сверхъестественные явления в этом ресторане.

После этого исследования я понял, что значит для места посещение его призраками. Такие явления должны повторяться и их должны испытать на себе многие люди. По правде говоря, некоторые истории мы слышим из вторых рук — работает словесная традиция. Когда история из вторых рук пересказывается третьим лицам и так далее, эти рассказы могут быть преувеличены. Но иногда о встречах с приведениями нам рассказывают и очевидцы.

Многие встречи с привидениями неуловимы, но впечатляющие. Представьте, что вы один в большом старом скрипучем доме. На улице темно и бушует ветер, и когда вы подносите руку к дверной ручке и начинаете ее поворачивать, вы чувствуете явную силу, не позволяющую вам открыть дверь. Возможно, вы слышите шарканье за дверью. В помещении, в котором вы находитесь, вдруг становится прохладно. Быстро повернув еще раз ручку и рывком открыв дверь, вы видите, что в комнате никого (по крайней мере, кого можно видеть) нет.

Невидимое — и совершенно спокойное. Конечно, привидения не всегда прозрачны. Иногда они предстают перед людьми. Иногда они даже говорят. То, что мы слушаем очевидцев привидений, важно.

Книга «Наиболее часто посещаемые призраками места мира» является мировым путешествием по тем историческим местам, где обитают привидения. Мы обойдем мир и найдем общие пути к легендам о призраках, к личностям из истории, которые настаивают на том, чтобы их помнили и признавали за тех, кто они или кем были. Мы послушаем очевидцев из всех слоев общества, которые расскажут нам, что они ощущали, слышали, видели и иногда даже чувствовали запах.

В этом мировом путешествии, я буду вашим путеводителем по сверхъестественным явлениям. Прошу, относиться ко всему с уважением, так как, мы будем посещать некоторые святыни, дома, в которых вы будете гостями, и другие исторически важные места, где говорят даже стены, земля и привидения.