Талисманы

Категория: Страшно интересно, Дата: 24-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

До удачи только шаг

Талисманы

Кто не мечтает об удаче и везении, счастье на долгие годы, крепком здоровье и благополучии? К сожалению, мечты не всегда воплощаются в реальность, и в жизни все бывает наоборот: черные полосы лишь изредка сменяются белыми. А уж если «покатила» невезуха, то только держись. И если раньше люди для привлечения добра и отвращения зла использовали амулеты, обереги, талисманы, то для современного человека в них скрывается тайна, покрытая мраком. Попытаемся хотя бы немного пролить свет на нее.

Не пускайте в дом невзгоды

Талисманы

Дверь издавна привлекала воображение поэтов, мистиков и магов. Она символична, часто появляется в снах и ночных кошмарах. Что находится за дверью? Какие странные создания, волшебные страны, тайные опасности? Более прозаические окна также обладают магическими свойствами, но о них - ниже. Если они являются глазами дома, то дверь - его рот. И двери, и окна обладают особенным могуществом и пользуются всеобщим почитанием, ибо призваны предотвратить проникновение в дом всего нечистого.

Сила древних талисманов

Талисманы

Талисманы каббалы - примеры вековой мудрости иудейских, арабских и европейских оккультистов и магов. Они - та древняя сила, которая поможет вам достичь ваших целей, осуществить заветные желания.