Какие они, гномы?

Категория: Страшно интересно, Дата: 3-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

— Эти существа значительно крупнее по своим размерам, чем домовые, — начала свой экскурс в страну гномов моя славная собеседница. — Они не менее полуметра ростом и живут в другом измерении. Мне нужно сделать небольшое усилие, чтобы попасть в него.

Как я понял из описаний Катюши, выглядят гномы немного потешно — потому, что хоть они и очень худые, но животики у них большие и круглые, словно мячик проглотили. А глаза узкие, как у японцев. Цвет волос разный, даже бывает ярко-желтый. Некоторые гномы лысые. Они стригутся и куда больше походят на людей, чем домовушки. В целом они забавные, словно карикатуры на людей.

Одеты так: у всех шапочки в виде колпачка, белые рубашки с широкими рукавами, на выпуск, до колен, подвязанные пояском, и непременно полосатые брюки. Полоски черно-белые, желто-белые и кремово-белые. У многих усы и бородка.

У них обязательно есть старший гном, вроде вожака. Это наиболее умный из племени, хитрый, смекалистый, умеет взбодрить народец для совместных дел. Есть у них и семьи — женщины, дети. Женщины выглядят тоже карикатурно: большой круглый нос, но глаза не узкие. Носят только платье или рубашку до колен с пояском. Остальные признаки, как у земных женщин. Дети бегают в трусах или шортиках на лямках, как комбинезончики. Когда они выходят на улицу, то одеваются теплее. Женщины в холодное время носят шубы из кошачьих шкур, мужчины — из бараньих. Да-да, у них водятся бараны, свиньи, кошки, собаки, только маленькие. К примеру, коровы высотой 50—60 сантиметров, а длиной — 100 см.

Дети гномов очень неприлично ведут себя: ковыряют в носу, громко пукают — словом, некультурно. Рожают гномы, как и земные женщины. Дети появляются очень маленькими, три дня лежат, питаясь молоком матери, а потом начинают ползать, карабкаться, через три недели уже начинают ходить.

Дома у них одноэтажные, деревянные, по нашим меркам — миниатюрные. Возводят их из сосняка, который у нас не идет в качестве материала — слишком молодые деревья. Пилят лес пилами, как у нас, но заводов и фабрик у них нет, а есть плавление железа из руды и кузницы.

— Говорят они по-русски, но с сильным акцентом, — делилась подробностями Катя. Гномы большие чистюли, они охраняют нас, очищают воздух, а также земную атмосферу от негативных мыслей, которые энергетически очень загрязняют Землю. Но иногда, недовольные поведением людей, они могут устраивать погромы. Это мы и называем словом «полтергейст»…