Мистические истории » Страшно интересно » Музей ужасов в Лондоне

Музей ужасов в Лондоне

Категория: Страшно интересно, Дата: 20-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Лондонская темница (London Dungeon) – популярный туристический аттракцион, призванный удовлетворить стремление к «безопасным ужасам», которое бывает у многих подростков. Это странное влечение может показаться немного эксцентричным, но как показывает практика, аттракцион «Лондонская темница» пользуется невероятной популярностью – на него большие очереди, и некоторые школьники специально посещают Dungeons, бывая в разных городах (подобные шоу есть в Эдинбурге, Гамбурге и Амстердаме).

«Лондонская темница» подходит для детей от восьми лет, дети без сопровождения взрослых не допускаются. Продолжительность шоу – примерно 2 часа.

Освещенная свечами сумрачная «темница» расположена в здании со сводчатыми перекрытиями в районе станции «Лондон Бридж». Аттракцион представляет собой экскурсию мимо жутковатых «восковых картин», которые изображают самые кровавые эпизоды британской истории. На вашем пути встретятся распухшие трупы жертв Великой чумы, вы чудом спасетесь от Лондонского Большого пожара 1666 года, вы будете спасаться от серийного убийцы Джека-Потрошителя. Актеры в костюмах будут появляться в неожиданных местах, современные спецэффекты усилят впечатление от происходящего.

«Лондонская темница» изначально задумывалась как музей средневековых пыток, но со временем он стал интерактивен и поэтому весьма впечатляюще.

Здесь есть зеркальный «Лабиринт проклятых», который воссоздает обстановку крипты лондонской Церкви всех святых (All Hallows Church).

Посетители музея плывут в Тауэр на «Лодке предателя» – в полной темноте (но со звуковыми эффектами) их, как приговоренных к смерти, везут к месту казни.

Главная страшилка – «Спуск в преисподнюю»: гостей представляют преступниками, приговоренными к повешению, и последнее ощущение повешенного воспроизводится с помощью вертикального падения в шахту (не волнуйтесь – вы останетесь целы и невредимы, но впечатления не забудутся долго).