Мистические истории » Страшно интересно » Как появилась легенда о Джекалопах?

Как появилась легенда о Джекалопах?

Категория: Страшно интересно, Дата: 27-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

В 30-х годах прошлого века в городке Дуглас (штат Вайоминг) жил Дуглас Херрик (англ. Douglas Herrick; 1920—2003).

Он был потомственным таксидермистом и в 1932 году изготовил шутки ради первую голову кролика с рогами. Говорят, дело было так: однажды он вернулся домой после охоты с убитым зайцем и бросил тушку в сарай, который использовал для изготовления чучел. Случайно заяц упал рядом с рогами антилопы – тут-то Дугласа и осенило.

Возможно, он воскликнул: «Эврика! Заяц с рогами!», а, возможно, ничего не сказал, а просто решил разыграть кого-нибудь из приятелей, показав ему чучело диковинного зверя.

Так или иначе, именно тогда первый джекалоп появился на свет.

Как появилась легенда о Джекалопах?

Рогатый заяц приобрёл в США невиданную популярность.

Люди хотели верить, что он существует на самом деле – почти сказочное существо, которое живет где-то рядом.

Производство сувенирных джекалопов в семейной мастерской Херриков исчислялось тысячами, а потом – и десятками тысяч экземпляров в год, а их родной городок Дуглас в штате Вайоминг был официально объявлен всемирной столицей рогатых зайцев. Здесь действительно можно купить официальную сувенирную лицензию на отстрел одного джекалопа или цветную открытку с изображением рогатого зайца.

Среди обладателей лицензии был президент США Рональд Рейган, который показывал чучело джекалопа гостям на своём калифорнийском ранчо.

Как оно выглядело

Как появилась легенда о Джекалопах?

Сейчас Дуглас в значительной степени живет за счет туристов, которые съезжаются сюда в поисках рогатого зайца.

Вы спросите, зачем они это делают, ведь джекалопы не существуют?

Как знать…

Тысячи туристов бродят по берегам озера Лох-Несс и каждый надеется увидеть Несси. Вполне возможно, что однажды кому-то повезет и джекалоп встретится им возле ночного костра, а Несси вынырнет из глубин озера.

Ну, а мы с вами, если вдруг окажемся ночью среди прерий Дикого Запада, разожжем костер, нальем стаканчик виски и выпьем в память о Дугласе Херрике, человеке, подарившем миру легенду о джекалопе