Мистические истории » Страшно интересно » Волосатое чудовище держит Кологрив в страхе

Волосатое чудовище держит Кологрив в страхе

Категория: Страшно интересно, Дата: 8-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

По мнению местных жителей, покой городка Кологрива нарушил если не йети, то просто давно небритый человек.

Жители города Кологрива, что под Костромой, вышли на след снежного человека. Отпечаток гигантской не то ноги, не то лапы, первыми обнаружили лесорубы. При этом некоторые из рабочих утверждают, что видели и его самого. На поиски чудища лесного, которое уже успело посеять панику во всей округе, бросили спецотряд из охотников и краеведов.

Корреспондент НТВ Виталий Калугин набрался смелости и присоединился к экспедиции.

Под кронами деревьев местные жители начинают испытывать беспокойства. Ученые утверждают: здесь — явная аномалия геопатогенного характера. Старожилы убеждены: где-то неподалеку бродит нечистая сила. Ломает деревья, пугает зверей, а по ночам стучится в окна.

Очевидец: «Ощущение такое, как будто тебе молотом по голове ударили. То ли чуть темно-коричневая, то ли коричневая шерсть у него такая. Как будто обезьяна, но с человечьими глазами».

Экстренные сообщения посеяли панику в рядах гражданского населения Кологрива. На борьбу с возмутителем народного спокойствия снарядили специальный отряд.

Местный житель: «Такой силы существо, такой силы снежный человек… Люди рассказывают трезвые, адекватные полностью. Утверждают, что действительно все это они видели».

Многочисленные опросы на выходе охотников из леса только добавили мрачности. Обогащенные сведения легли в основу фоторобота подозреваемого: не вооружен, но очень опасен; адрес не известен, действует в одиночку. К материалам дела приобщили снимок: гигантский след оставленный на песке.

Местный житель: «Многие показания совпали, это существо около 3 метров, очень мощного телосложения. Многие говорили, что если, как говорится, щелкнет, то мало не покажется».