Женщина ест камни

Категория: Страшно интересно, Дата: 5-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Женщина ест камни

Женщина ест камни

Процессы, происходящие в человеческом мозге, особенно при расстройствах психики все еще остаются для ученых тайной за семью печатями – немолодая американка, мать двоих детей регулярно и с удовольствием поглощает… камни и щебенку.

45-летняя американка, воспитательница из детского сада для детей с особыми потребностями не скрывает своей шокирующей любви к поглощению камней – она даже не моет их перед употреблением в пищу, а обсасывает грязь, перекатывая камешки во рту словно леденцы.

Женщина мастерски управляется с большим молотком, которым она дробит крупные камни, как раскалывает орехи.

«Мне больше всего нравятся камни с привкусом земли», – делится она своими «гурманскими» секретами.

На самом деле, у Терезы Виденер (Teresa Widener) достаточно серьезное расстройство поведения, которое называется геофагия или в ее случае более точным будет термин литофагия, то есть стремление к поеданию именно камней.

Тереза занимается этим уже более 20 лет – по ее утверждению, она якобы страдает анемией, уровень гемоглобина в ее организме понижен, а щебенка и камни, богатые железом улучшают ее состояние.

На самом деле, ее объяснение не выдерживает никакой критики, потому что полнокровная женщина плотного телосложения никак не напоминает худосочную жертву анемии, а железа в щебенке не больше чем, скажем, в лунном грунте.

Тереза Виденер стала гостьей ток-шоу на одном из американских телеканалов, где прямо перед объективами телекамер она с удовольствием съела несколько мелких камней, а большой камень тут же в студии умело раздробила на несколько маленьких, которые также поглотила на глазах у телезрителей.

Между тем, необычное пристрастие, прославившее Терезу на всю страну, может привести ее к желудочном кровотечению, а также к заражению опасными паразитами – помочь женщине могут лишь психиатры, однако она не видит или не хочет видеть ничего необычного в своем «хобби».

Женщина ест камни