Мистические истории » Страшно интересно » 10 людей, выживших после смертной казни

10 людей, выживших после смертной казни

Категория: Страшно интересно, Дата: 10-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

1. Элизабет Проктор

Элизабет Проктор не повезло, ее посчитали ведьмой и арестовали в 1692 году. Несмотря на показания ее друзей, она была приговорена к смертной казни. Элизабет была беременна в то время, и ребенка она родила уже в тюрьме. Когда же ей накинули веревку на шею и открыли люк эшафота, она провалилась в люк, но не умерла.

2. Джон Генри Джордж Ли

Джон Генри Джордж Ли был арестован как соучастник в убийстве женщины по имени Эмма Кейси. Джона приговорили к повешению, его три раза сбрасывали в люк с веревкой на шее, но он все три раза остался жив.

3. Уильям Дуэлл

Уильям Дуэлл вместе с 4 другими преступниками был повешен, после того как его обвинили в изнасиловании и убийстве ребенка в Лондоне. В то время в Великобритании трупы преступников использовали в медицинских целях. Когда тело Уильяма оказалось на хирургическом столе, студент, который должен был препарировать труп, заметил признаки дыхания!

4. Золейхад Кадхода

Золейхад Кадхода, замужняя женщина, была арестована по обвинению в измене и любовной связи с мужчиной. Как принято на востоке, такую женщину приговорили к смертной казни путем забивания камнями. Выглядит это так: человека зарывают по пояс в землю и бросают ему в голову камни. Золейхад быстро забросали камнями, но после того как ее доставили в морг, она оказалась жива.

5. Винселао Мигель

Винселао Мигель был арестован во время революции в Мексике. Его приговорили к смертной казни через расстрел. После 9 выстрелов Мигелю удалось выжить. Он сбежал и прожил долгую жизнь.

6. Джон Смит

Джон Смит был арестован после ограбления несколько домов и банков. Он был повешен сбрасыванием с веревкой через люк, однако выжил и прожил еще некоторое время полноценной жизнью.

7. Анна Грин

Анна Грин забеременела от своего работодателя, которого, как считается, она соблазнила. Через положенный срок у нее появился ребенок, но малыш умер сразу же после рождения. Анна пыталась скрыть тело и была обвинена в убийстве, за что ее приговорили к смертной казни. Анну Грин повесили, сбросив с лестницы с веревкой на шее, однако во время похорон ее гроб открыли и обнаружили признаки дыхания, после чего ее отправили в больницу.

8. Иосиф Самуил

Иосиф Самуил в 1801 году совершил несколько грабежей и убийств. Он был в составе банды, всем членам которой был вынесен смертный приговор. В день казни Иосифа трижды вешали, и трижды он умудрился выжить, сначала у него лопнула веревка, потом веревка соскочила. Иосифа Самуила помиловали и приговорили к пожизненному заключению.

9. Мэгги Диксон

Мэгги Диксон сожительствовала с трактирщиком после смерти мужа и родила от него ребенка, который умер вскоре после родов. Она бросила тело ребенка в реку, но его обнаружили, а ее приговорили к смертной казни. После казни гроб с ее телом перенесли на кладбище, однако по дороге раздался стук. Мэгги выжила и прожила еще 40 лет!

10. Вилли Фрэнсис

Вилли Фрэнсис убил владельца аптеки, когда ему было 16 лет. Он сознался и был приговорен к смертной казни на электрическом стуле. Когда его казнили на электрическом стуле, Вили Френсис кричал и содрогался, однако после отключения напряжения он остался жив. Он был казнен еще раз ровно через год.