Список Шелдона

Категория: Страшно интересно, Дата: 28-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ученые, работавшие над секретным космическим проектом, способным защитить Землю от инопланетного вторжения, умирают при загадочных обстоятельствах. Почему?

...Это произошло в октябре 1986 года в Бристоле. Мужчина в элегантном костюме аккуратно привязал конец веревки к дереву, сделал на другом конце петлю, накинул ее на шею и резко рванул свою машину с места. Смерть наступила мгновенно. Полиция, прибывшая на место происшествия, нашла в бумажнике погибшего документы на имя профессора Аршада Шарифа. Газеты написали о самоубийстве. И никого, похоже, не заинтересовал тот странный факт, что профессор Шариф, решивший покончить с собой, зачем-то проехал для этого сто километров от своего дома в Лондоне до Бристоля.

Между тем, буквально через несколько дней, еще один лондонский профессор Вимал Дазибай проделал тот же путь, чтобы броситься вниз головой с Бристольского моста. Настораживающее совпадение, особенно если учесть, что эти ученые работали над одной и той же темой - разрабатывали электронное оружие для английской правительственной программы аналогичной “Звездным войнам” в США. И еще одна любопытная деталь - и Шариф, и Дазибай интересовались НЛО...

Известный американский писатель Сидни Шелдон, решивший провести самостоятельное расследование, выяснил, что самоубийства Шарифа и Дазибая были не единственными. Загадочный мор напал на английских специалистов, занимавшихся проблемой НЛО и звездного оружия:

...Январь 1987 года. Автар Синг-Гида пропал без вести, объявлен умершим.

...Февраль 1987 года. Питер Пиппел задавлен в гараже своей машиной.

...Март 1987 года. Дэвид Сэндс покончил с собой, направив машину на большой скорости в здание кафе.

...Апрель 1987 года. Марк Визнер - повесился.

...Апрель 1987 года. Стюарт Гудинг - убит.

...Апрель 1987 года. Дэвид Гринхалг - упал с моста.

...Апрель 1987 года. Шани Уоренн - утопился.

...Май 1987 года. Майкл Бейкер - погиб в автокатастрофе.

Всего, по данным Шелдона, за короткий промежуток времени в мир иной вслед за Шарифом и Дазибаем последовало более двадцати их коллег. Если точнее - 23 человека. Можно ли считать это простым совпадением? А если это не случайность, то что тогда?

Самая невероятная гипотеза, существующая на этот счет - инопланетная агрессия, попытки иного разума подчинить себе человеческую расу. На первый взгляд, эта версия лежит на грани фантастики. Но не спешите с выводами.

Из архива объединения “Феномен”:

Первый, официально зафиксированный, случай получения загадочных сигналов из космоса датируется 1889 годом. Это произошло в Колорадской лаборатории Никола Тесла.

1921 год. Странные сигналы принял Гильельмо Маркони.

1928 год. Научная печать сообщила о таинственном “радиоэхо” от какого-то объекта, расположенного за пределами ионосферы Земли.

1959 год. Специалисты НАСА зафиксировали сигналы неизвестного спутника нашей планеты.

1961 год. В ходе проекта ОЗМА по поиску в космосе искусственных радиосигналов, группа доктора Франка Дрейка прослушивала сектор звезды Тау-Кита. Были пойманы четкие кодированные импульсы. Тут, правда, вмешался Пентагон, заявив, что ученые поймали передачу военной засекреченной радиостанции...