Мистические истории » Страшно интересно » Великое Мрачное Болото

Великое Мрачное Болото

Категория: Страшно интересно, Дата: 19-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Великое Мрачное Болото (The Great Dismal Swamp) - это древнее и обширное болото, которое пролегает между границами штатов Вирджиния и Северная Каролина. Высокие, извилистые прутья кипарисов жутко поднимаются там из воды. Испанский мох цепляется за их ветви и обнаженные корни. Дикие животные рычат в лесу, и на огромные расстояния эхом разносятся крики птиц. Дикая природа простирается так далеко, что её невозможно охватить взором, и вся территория болот охвачена странным, зелёным свечением.

В самом центре Угрюмых Болот лежит затянутое зелёной тиной озеро, которое называют озеро Драммонда. Оно было названо в честь Уильяма Драммонда, который отправился однажды на болота с группой охотников. Единственным, кто вернулся тогда с охоты, оказался Драммонд. Он, пошатываясь, вышел из зарослей, его одежда была разорвана, его тело почти высохло от голода, он едва не лишился разума от страха. Уильям продолжал что-то бессвязно бормотать о странных силах, исходящих от болота.

Великое Мрачное Болото

Великое Мрачное Болото

Знаменитая история о призраке Великих Мрачных Болот – это история о двух влюблённых. Парень и девушка должны были пожениться, но накануне свадьбы девушка ушла гулять на болото. Больше её никогда не видели.

Через несколько недель люди посчитали, что она утонула, и бросили поиски. Но её жених не сдавался. Обезумев от горя, он стал одержим мыслью, что его возлюбленная жива и просто заблудилась среди болот.

Он услышал рассказы местных мужчин, которые утверждали, что видели призрак девушки, одетой в белое платье, бродивший среди болот. Каждую ночь парень выходил в самую глубь болот на поиски потерянной любви.

Однажды ночью парень не вернулся. Его искали неделю, но тело так и не удалось отыскать.

На протяжении многих лет, многие охотники и рыбаки утверждают, что видели призрачную молодую девушку, плывущую в белом каноэ по болоту ночью, свой путь она освещает лампой.

И ночью всё меж волн мелькает

Из тростника ее челнок,

Белеет призрак, – и сверкает

Летучий синий огонек.

Однажды ночью мужчина пошел на болото и был удивлён, увидев впереди себя на дороге двух молодых людей, идущих к озеру. Он заметил, что они были одеты в очень странную одежду. Женщина была одета в длинное платье, а мужчина нес удочку. Когда мужчина приблизился к ним, они растворились в воздухе.

Еще один мужчина плыл на своём каноэ ночью, как вдруг увидел даму в длинном, белом платье, стоящую у кромки воды. Когда он проплывал мимо неё, она пристально смотрела на него. Когда он оглянулся, она исчезла, и на ее месте остался жуткий, белый туман.