Старая крепость

Категория: Страшно интересно, Дата: 23-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Друзья, хочу вам показать очень неоднозначное место, рядом с которым я живу. Называется оно “Mosteiro de Sаo Joаo de Tarouca”. Эта крепость самая старая в Португалии. Была построена “Ordem de Cister” (неким монашеским орденом) в 1144 г. Затем, в 1152 г., после победы Дона Афонсу Энрикеша был заложен первый камень в фундамент церкви, которую вы так же увидите на фото.

Почему я хочу обратить ваше внимание на это место?

Несколько раз, когда я приезжала туда и делала фото, у меня отказывал фотоаппарат. Сначала я подумала, что просто сели аккумуляторы, но, когда это произошло во второй, третий... пятый раз, я задумалась. Брала новые заряженные аккумуляторы - причём пару на смену, но, сделав пару фотографий, аппарат категорически отказывался продолжать работу. Индикатор показывает, что батарея полная, а фотоаппарат отключается. Как только покину это место - всё ок. Да и когда находилась там, испытывала нечто необъяснимое: не могу сказать, что страх, просто как-то неуютно было. А один раз и вовсе в «трёх соснах заблудилась», хотя знаю это место, как свои пять пальцев. Вот, забыла совсем, как оттуда выйти – хоть убей! Паника продолжалась долю секунды, а потом я просто глубоко вздохнула и сразу поняла, куда мне идти. Но всё время туда тянет. И ночью я не хотела бы там оказаться. Место вовсе не глухое или заброшенное, просто волшебное, очень всё красиво подсвечено... Всё-таки самая старая крепость со своей историей, туристы приезжают, но, вот, не хочу я там ночью быть - и всё!

P. S. Желающих увидеть привидения или нечто эдакое должна разочаровать. Просто атмосфера... Место, которое я люблю... и чуточку истории.

Старая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепость

Старая крепость
Старая крепостьСтарая крепостьСтарая крепостьСтарая крепость