Готические свадьбы

Категория: Страшно интересно, Дата: 25-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Плюсы готической свадьбы: это очень оригинально, необычно и действительно запомнится надолго.

Минусы: зрелище - не для слабонервных. Престарелые родственники, готовящиеся в ближайшем и не очень будущем в мир иной (а готовиться они начинают годов с 35), могут серьезно вас не понять.

Готическая свадьба в стиле семейки Адамс

Платье как у Мартиши + костюм как у Гомеса Адамса. Побольше свечей и музыку поготичнее. Вместо белого лимузина - черный катафалк или черный лимузин. Самый пик свадьбы отметить на кладбище, часов в 12 ночи. Свечей побольше, дарить только венки и искусственные цветы. И побольше абсента.

Готические свадьбы

Готическая свадьба в стиле графа Дракулы

Свадьба вампира: жених - граф Дракула в черном плаще с высоким воротником, с характерным кровожадным взглядом, улыбкой, обнажающей ужасные клыки, и невеста Дракулы, мертвенно бледная, с фиолетово-черными кругами под глазами, в венке из увядших роз, томная и холодная. Отмечание – в темное время суток либо с затемнением зала. Блюда подаются исключительно холодными и красными, с “кровью” (клюквенным или томатным соусом, кетчупом, клубничным муссом или вишневым желе). Мрачное помещение с паутиной по углам и прочими вампирскими атрибутами по стенам.

Готические свадьбы

Готическая свадьба в стиле Cybergoth

Пирсингованная невеста в черно-разноцветном платье и «нью-роках» (ну или «swear»), с невероятной футуристической прической и нереальным макияжем. Жених в черном костюме с обилием ремешков, с выбритыми висками и в макияже, а может – и в респираторе. Спиртное – обязательно в больших количествах! Блюда – кислотных оттенков (делается с помощью пищевых красителей). Свадьба празднуется под звуки индастриала.

Готические свадьбы

Готическая свадьба знаменитостей

свадьба Мерлина Мэнсона и Диты фон Тиз Церемония прошла 3 декабря 2005 года. Мэрлин Мэнсон и его невеста, модель и экстравагантная танцовщица Дита фон Тиз, решили устроить готическое свадебное торжество в Европе – а именно, в Ирландии. Старинное поместье с зимним садом и настоящим готическим замком как нельзя лучше подошло для свадьбы в стиле XIX века - именно такую вечеринку решила устроить пара. Гостей предупредили, чтобы они явились на свадьбу в костюмах «а-ля XIX столетие». В качестве развлечения предлагались стрельба из лука и соколиная охота, а на банкете подавали традиционные блюда ирландской кухни: свинину на вертеле, копченых лососей, устриц и креветок по-дублински. Музыкальное сопровождение, правда, было в стиле 30-х годов прошлого века.

Невеста появилась перед женихом и гостями в шикарном фиолетовом платье от Вивьен Вествуд из шелковой тафты со шлейфом, кокетливой треугольной шляпке и в бриллиантах от Нила Лэйна. Мэрилин Мэнсон был одет в черный смокинг с бархатной отделкой, шляпу, ну и, разумеется, его неизменный эпатажно-готический макияж был при нем: бледное лицо, черные губы и густо обведенные черным глаза… «Нам хотелось, чтобы присутствующим наша свадьба запомнилась надолго!» - сказал Мэнсон и, видимо, так оно и было.

Готические свадьбы