Мистические истории » Страшно интересно » Пророчества тибетских монахов

Пророчества тибетских монахов

Категория: Страшно интересно, Дата: 2-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Время идет вперед, и скоро исполнится год с роковой даты 21 декабря 2012-го, на которую древние майя назначали нам конец света. Когда светопреставления не случилось, все прогрессивное человечество радостно открыло шампанское и тут же постаралось забыть о страшном пророчестве, как о дурном сне. Напрасно! Перевод роковой даты из древнего календаря в современный мог дать существенную погрешность, а растущая с каждым годом частота природных катастроф не может не вызывать тревоги. Правда, как бы ни менялась погода на земном шаре, мгновенно апокалипсис все равно не наступит. Поэтому автор статьи, как и большинство жителей планеты, окунулся в свои дела, опрометчиво забыв о страшном предсказании. И вдруг летом этого года на одном из аналитических сайтов я увидел сканированные фотографии некой служебной записки первых лет советской власти, составленной где-то в недрах ОГПУ. Правда, номер и шапка документа были заретушированы, поэтому определить, секретный документ или нет, кем и когда он составлен, было невозможно. В то же время непосредственно сам текст записки был виден достаточно отчетливо и вызывал определенный интерес, ведь в нем говорилось о том, что монахи Тибета якобы рассказали экспедиции, состоящей из сотрудников ОГПУ, о конце света, который действительно произойдет, но в 2014 году.

Тибетские тайны.

В служебной записке подводились итоги знаменитой экспедиции из десяти человек под руководством Якова Блюмкина, что была отправлена в 1925 году в Тибет на поиски артефактов предыдущих цивилизаций Земли и Города богов. Сегодня об этой экспедиции написано множество книг, однако автор статьи впервые столкнулся с претендующим на подлинность документом, созданным непосредственно в недрах той организации, что отправила своих сотрудников в Тибет.

Сегодня уже ни для кого не секрет (и это подтверждается текстом записки), что достаточно дорогостоящая экспедиция была организована по распоряжению самого Дзержинского и состояла исключительно из сотрудников спецотдела ОГПУ, которым руководил не менее легендарный исследователь сакральных тайн человечества Глеб Бокий. Из записки следовало, что главной целью экспедиции было не доказать существование, а уточнить географические координаты расположения Города богов и получить технологии ранее не известного оружия страшной разрушительной силы. Выходит, что в существовании города никто в то время даже не сомневался! Интересно, что лидеры фашистской Германии тоже не единожды отправляли в эти места секретные экспедиции — и с теми же самыми целями. Записка подтверждает известную по ряду публикаций в СМИ информацию, что первоначально Блюмкин пытался выступать под маской монгольского ламы, но в Лхасе был разоблачен. В документе говорится, что от ареста его спас мандат, подписанный Дзержинским и адресованный Далай-ламе XIII. Удивительно, но духовный лидер буддистов с радостью принял Блюмкина, посчитав обращение к нему одного из руководителей Советского Союза добрым знаком. Блюмкин из нелегального туриста мгновенно превратился в важного гостя. Однако чекист ни на минуту не забывал о задании центра. И выторговал у далай-ламы посещение подземных сооружений под дворцом Потала, в которых, по словам монахов, и находился Город богов с чудесными механизмами — выторговал в обмен на обещание поставить правительству Тибета в кредит большую партию вооружений и открыть кредитную линию золотом.

Р’ РіРѕСЂРѕРґРµ Р±РѕРіРѕРІ.

Пройдя своеобразное посвящение, Блюмкин в сопровождении тринадцати монахов в январе 1926 года наконец спустился в загадочное подземелье. В записке подробно описывается путь сотрудника ОГПУ по целой цепочке подземных лабиринтов со сложной системой замков. Чтобы открыть ту или иную дверь, монахи становились каждый в определенном месте и в процессе переклички тянули свисающие с потолка на цепях металлические кольца, лишь после этого дверь со скрежетом открывалась. Дверей, как и сопровождавших его монахов, Блюмкин, если верить записке, насчитал тринадцать. Из секретных залов с механизмами богов ему показали всего два. В одном из них находилась некая машина, которую монахи называли «ваджра». Внешне она представляла собой огромные щипцы, которые, по словам монахов, появились в подземных тоннелях за 8-10 тыс. лет до н. э. С помощью этой машины происходило выпаривание золота при температуре, близкой к солнечной, — 6-7 тыс. градусов. Визуально, по словам монахов, процесс выглядел следующим образом: золото вспыхивало и превращалось в порошок. Этот порошок элита древних цивилизаций добавляла в еду и питье, продлевая тем самым свою жизнь на сотни лет. С помощью этого же порошка древние жители передвигали огромные каменные блоки, правда, технологии, как это происходило, не сохранилось.

Цикличность гибели цивилизаций.

По утверждению Блюмкина, монахи рассказали ему, что в подземных залах хранятся артефакты всех предыдущих цивилизаций Земли, которых было пять. Каждая из них гибла в результате глобального природного катаклизма, вызванного прохождением около Солнца некой планеты, в три раза большей Земли по размеру и, соответственно, с большим количеством тепла и воды на ее поверхности. Периодичность прохода этой планеты через Солнечную систему составляла, по словам монахов, около 3 600 лет. Любому, кто хоть немного интересуется альтернативной историей Земли, сразу станет ясно, что речь идет о планете, которую мы знаем как Нибиру. Эта планета, как рассказали Блюмкину, вращается, в отличие от Земли, по часовой стрелке, поэтому при сближении этих двух небесных тел мощный электромагнитный поток создает на нашей планете крупные природные катаклизмы. Монахи отмечали, что каждое четвертое сближение с этой планетой вызывает на Земле Всемирный потоп, уничтожающий все живое, в том числе и очередную человеческую цивилизацию. В этом случае волна поднимается до семи метров, а скорость ее движения составляет 1 ООО км/ч. Последний, третий цикл вхождения планеты в Солнечную систему наблюдался в 1586 году до н. э., а роковой четвертый, который должен уничтожить нашу цивилизацию, вызвав новый мировой потоп, должен произойти в 2009-2014 годах. Причем, как утверждали монахи, в 2009-м зловещая планета вновь появится на подступах к Солнечной системе, а в 2014-м сблизится с Землей на критичное расстояние. В записке говорится, что монахи Тибета знали о пророческих календарях вавилонян, майя и ацтеков, которые оканчивались этой датой. Разница же в один-два года, возможно, возникла из-за многочисленных переводов древних календарей в современные. Генофонд человечества, как и его технологии, в очередной раз будут спасены монахами в подземном городе в Антарктиде и на Тибете, которые соединены между собой подземными ходами, как указывается в записке.

Интересно, что монахи говорили и о смене полюсов во время потопа. Так, первый, самый древний полюс, по их информации, находился на месте современного острова Пасхи, и не исключено, что его истуканы являются изображениями жителей легендарной Арктиды, или Гипербореи. Новым же Северным полюсом после апокалипсиса-2014 должна стать Северная Америка. В заключительной части записки говорится, что, по информации Блюмкина, японская и немецкая разведки тоже стали обладателями информации, переданной ему монахами. Поэтому было необходимо срочно организовать новую экспедицию в Тибет, сделав упор на нужду его правительства в оружии и золоте. Такая экспедиция была организована, однако же возглавил ее не Блюмкин: тот после попытки побега за рубеж в 1929 году был арестован и сгинул в застенках Лубянки. Возглавил очередную экспедицию некто Савельев. В эту теорию как нельзя лучше вписывается постройка фашистами в Антарктиде мифического Нового Берлина в конце войны. Возможно, членам их экспедиции в Тибет и впрямь удалось добыть те же сведения, что и Блюмкину. Заключительная часть записки рассказывает о планах по подготовке экспедиции Савельева в Тибет. Правда, о ней достоверно ничего не известно. Впрочем, сегодня, накануне 2014 года, это не так и важно. Если записка достоверна, и монахи Тибета не ошиблись, то сейчас куда важнее понять, существует ли Нибиру в действительности, и если да, то где она находится в данный момент.