Мистические истории » Творчество читателей » Глава Первая Книги без конца.

Глава Первая Книги без конца.

Категория: Творчество читателей, Дата: 1-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Андрей Чернов Месяца полтора назад, в начале июля, в пяти километрах от провинциального города N без следа пропали несколько молодых людей, студентов, решивших отметить на природе окончание сессии. Спустя три дня родственники пропавших обратились в районную прокуратуру с заявлением. Началось расследование и поиск на местности.

Силами милиции и спасателей были прочёсаны близлежащие леса, водолазами исследовано дно озера, на берегу которого стоял автомобиль одного из студентов; с распахнутыми дверями, с продуктами и нетронутыми вещами внутри, разостланным неподалёку огромным покрывалом и мангалом с догоревшим шашлыком.

Только вот людей нигде не было. Даже мёртвых. Всё это было очень странно, дело обещало стать очередным глухарём, удавкой висящим на шее прокуратуры.

На сегодняшний день поиски непозволительно затягивались, некоторые из родственников уже мысленно хоронили пропавших. И тогда следователь, ведущий это дело, двадцатичетырёхлетний Семён Шестаков, вручил одному из них последнюю надежду увидеть своих близких: телефон некоей организации, занимающейся такими вот безвыходными случаями.