Мистические истории » Основы мистики » Как правильно сделать амулет и талисман

Как правильно сделать амулет и талисман

Категория: Основы мистики, Дата: 13-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Как изготовить амулет

В принципе, это не так уж сложно делать, как могло показаться. Иногда амулеты получаются случайно – в силу совпадения четырех условий:

Верно подобранный материал

Точно выбранное место

Правильное время

Очистка и зарядка амулета

Как выбрать материал для амулета

В первую очередь, конечно, выбирайте тот, что вам ближе и роднее, тот, что обладает родственной вам энергетикой, по крайней мере, тот, что больше нравится. Требования к материалу – большая энергетическая восприимчивость и энергоемкость. Для создания амулета важно, чтобы материал, из которого он будет сделан, обладал не пассивной, а активной энергоемкостью. А это значит, что он должен не только накапливать, но и сохранять способности активного излучения.

Хорошими материалами для создания амулетов будут:

Металлы – золото, бронза, медь, серебро

Теплые породы деревьев – береза, дуб, сосна, ясень и др.

Глина (она связана со стихией земли)

Кожа

Камни

Ткани (наиболее удачны шерсть и шелк), кусочки меха

Волосы (только свои, чужие могут повести себя непредсказуемо, даже если это волосы любимого, близкого вам человека)

Выбор места

Как правильно, большинство амулетов изготавливаются все-таки на специальных алтарях, т.е. в тех местах, куда уже изначально была привлечена сила и где вы как бы открываете проход в потусторонний мир, где особенно легко получить доступ к различным энергиям и сущностям. Но можно обойтись и без алтаря. В принципе, довольно хорошее место – там, где границы нашего солнечного и теневого мира расположены максимально близко друг от друга: рядом с открытым огнем, текущей водой, морем, в лесу.

Подойдет также место, расположенное непосредственно рядом с зеркалом, его отражающей поверхностью.

Идеально, если в момент работы над амулетом рядом с вами будут одновременно огонь, вода и зеркальная поверхность. Они не только придадут нужную энергетическую зарядку амулету, но и надежно предохранят вас от негативного воздействия теневого мира, если таковое случится. Кроме того, они чистят материал для будущего амулета от стихийно возникающих негативных программ.

Время

Выбор нужного времени – одно из самых главных условий. Прежде всего вы должны твердо сознавать, какого типа вы хотите создать амулет – солнечного или лунного? Солнечные амулеты создаются в течение дня – от восхода Солнца до его заката, желательно под воздействием прямого солнечного света. Лунные же амулеты создаются ночью, при свете Луны. А амулеты, созданные в дни равноденствия или дни солнцестояния, обладают особой силой.

Амулеты теневого покровительства получаются особенно сильными, если они созданы в дни солнечного или лунного затмений. Лунные же амулеты имеют наибольшую силу, если их создавали в ночи полнолуния.