А что если конец?

Категория: Основы мистики, Дата: 16-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Земля начала существовать еще миллионы лет до нашей эры, и всем кажется, что все это бесконечно. Ан нет, вы когда-нибудь задумывались, а что если конец? Конец всему живому и неживому. Пустота. Просто на нашу планету упадет громадный метеор или же ученым все-таки удастся запустить адронный коллайдер, который приведет к гибели планеты, да все что угодно. И куда все денется?

А если же взять вас. Ведь люди не вечны, ничто не вечно. Вот вы состаритесь, придёт ваше время, и вы попросту не проснетесь. А что дальше? Тело? Да Бог с ним. Порой люди в штыки воспринимают понятие “смерть”, боятся ее, а есть ли чего бояться? Возможно, там даже будет лучше, или же хуже, никто не знает точно, и не узнают, пока не наступит их черед. А что если после смерти нет ничего? Вы просто испаритесь, и на Земле от вас останется лишь оболочка и память о вас. Тогда в чем смысл жизни? Согласитесь, ведь это глупо - прожить жизнь только для того, чтобы умереть. А зачем чувства, впечатления? Это тоже все пропадет? Или же есть какое-нибудь громадное хранилище для всех мыслей. Кто над всем этим стоит? Ведь мы не взяты из ничего. Порой хочется вернуться в далекое прошлое и понять откуда мы все. Многие считают, что мы близки к разгадке. На самом деле из всего что нам хочется и что надо узнать мы знаем не больше пяти процентов. Все это просто непостижимо. А если задуматься, то не может же все это просто взять и в одночасье исчезнуть, как Вселенная, так и ваш внутренний мир. Куда все девается после смерти? Неужели единственный способ узнать наверняка - это отпустить тело? А что насчет реинкарнации? Получается, что все, кто живут сейчас на нашей планете, уже были ее жителями, и не раз. Так зачем этот замкнутый круг? Бесконечное существование? Тоже не лучшее, что можно придумать. А если все мы просто созданы для совершенствования планеты, а когда все будет сделано, мы исчезнем, и Землю заселят более разумные существа? Пускай это уже больше похоже на раздел фантастики, но все же.

А вообще, по-моему, лучше не задумываться над всем этим и жить спокойно, если мы до сих пор за миллионы лет не смогли разузнать откуда все взялось и куда девается, значит, оно нам и не надо. Слишком уж тяжело нам будет “переварить” эту информацию.

Ксения Глебова.