Странная женщина

Категория: Мистические Истории, Дата: 16-08-2019, 19:11, Просмотры: 602
Странная женщина

Не так давно я работал крановщиком на базе приемки металла для переплавки Сталеплавильным заводом. Очень часто приходилось работать и в ночную смену. С работы я хожу по старому и ненадежному мостику через речку, которая протекает рядом с базой, там, чуть дальше, цыганская слободка и кладбище местного небольшого поселка .....

Так вот, в тот день я уже отработал свою дневную смену и двинулся по уже хорошо знакомому маршруту домой. Сразу предупреждаю читателя, что я был совершенно трезв, как никак крановщиком работаю, а о наркотиках в то время еще никакого понятия не было. Иду значит и под ноги смотрю, что бы не попасть в пролом настила из досок, невзначай поднял глаза и вдруг увидел впереди на мостике женщину, наверное, тоже с работы шла. Удивился, что раньше никогда ее не видел. Молодая, но идет медленно, боится по всей видимости. Но красавица, трудно глаза отвести от ее фигурки. Стройная фигурка на все сто, вся в белом, штанишки в обтяжку.

Не захотел ее обгонять, сбавил скорость, любуюсь. Потом развязался шнурок на ботинке. Поднялся, а ее уже нет. Скрылась в камышах, который вплотную подступал к мостику недалеко от берега. Они болотистые и густо заросли камышом. Вдруг мелькнула мысль - там же цыганские собаки большие и злые. Сейчас нападут на девушку и такую красоту попортят, а то и вовсе могут разорвать. И точно услышал злой лай, прямо захлебываются собственной злостью и женский визг, а потом крик: - "А ну пошла стерва! Не тебе меня кусать!" и визг собаки. Я добавил скорости и думаю сам себе: "Сейчас отобью ее от собак, познакомлюсь и мы будем вместе с работы ходить, а может и в ресторанчик заглянем".

Мостик уже закончился. Я бегом бросился по дороге, выскочил за поворот и остановился от удивления Передо мной лежала здоровенная черная собака с разбитой головой, чуть дальше другая еле шевелила ногами, а девушки нигде не было, только камыш в сторону реки поломан, видно туда побежала, только я не понял зачем, пока не услышал снова предсмертный визг собаки и злой голос девушки; - "Получай, скотина!". Все затихло, только звук приближающихся шагов.

Я уже не с любопытством, а со страхом смотрел на вышедшую из зарослей хрупкую молодую красивую девушку, всю запачканную в прибрежную грязь. Она сурово посмотрела на меня и проговорила: "Развели здесь собачник, пройти невозможно". Ее взгляд меня порядком напугал, я быстро повернулся и, чуть ли не бегом, двинулся по дороге. За собой шагов не слышал. До трассы, где ходил автобус, было не так далеко и до самой остановки скорости я не сбавлял. Потом оглянулся, но красивой девушки уже нигде не было видно. У меня в голове не укладывалось, как и чем эта девушка могла расправиться с тремя такими огромными цыганскими волкодавами, у нее же в руках ничего не было. Эту задачу я разгадать не смог.

Больше этим мостиком я никогда не пользовался, как-то страшно стало туда ходить. Другой хороший мост был примерно метров через семьсот, туда почти все ходили. Далеко, но безопасней. Этой красавицы больше никогда не видел, но говорили, что приходила какая-то странная женщина и искала меня (по описанию поняли, ведь я рыжий), имени слава Богу не знала. Сказали, что такой здесь не работает и сами не знают почему так сказали. Я немного подумал и понял, что непростая эта красавица, я ее видел и она ищет меня чтобы убить. Срочно пришлось менять место работы. Жить то хочется.