Таинственный замок

Категория: Мистические Истории, Дата: 3-12-2015, 10:30, Просмотры: 1 027
Таинственный замок Больше 100 лет назад во Владимирской области был построен настоящий готический замок. Построил его в поселке Муромцево граф Храповицкий. Этот таинственный замок удивлял людей не только своей архитектурой, но и магическими действиями. Он выполнял просьбы людей, которые шли от души - кому-то дарил любовь, а кому-то смерть.

Олеся, жительница Муромцево, была разочарована парнями своего поколения и возраста, которые ее окружали. Все они увлекались игрой на гитаре, футболом, разными дискотеками и пивом, удовлетворением своих плотских желаний. Ей хотелось большой и чистой любви, романтических отношений. Она частенько уединялась и ходила в развалины таинственного замка, чтобы помечтать о будущем, почитать книгу в тишине. Ее постоянно тянуло в эти стены. Но Олесю не покидала мысль о том, что она все время одна, это положение ее начало смущать и было неловко перед подругами, которые уже повыходили замуж и могут подумать, что она такая капризная, никак себе парня не выберет, хотя кандидатов было много.

Как то она вычитала в одной из книг, что записка с желанием, брошенная в море или в пропасть становилась началом исполнения мечты. Но в Муромцево ничего такого нет, и она написала записку со своими пожеланиями и описала парня, который подходил ей. Записку она спрятала в одной из щелей в стене таинственного замка. Она понимала, что все это сказки, но остановиться не могла. Какое-то необъяснимое чувство ей подсказывало, что это нужно сделать, это ей это поможет.

Граф Храповицкий строил замок на свой вкус, его семья и стала первыми владельцами замка и земли вокруг него. Все беды обходили семью графа стороной. Но случилась беда с его сестрой, Анной. Ей было 17, когда она познакомилась с человеком ее круга. Они были влюблены друг в друга, и парень сделал Анне предложение. В день бракосочетания, когда Анна была уже в свадебном платье, пришло известие, что жених погиб. Девушка обезумела от горя. Ее больше ничего не интересовало вокруг, она все свое время проводила с книгами. В одной из книг она прочитала о спиритических сеансах и решила вызвать дух любимого и поговорить с ним.

В то время спиритизмом увлекались многие. Теперь Анна прикладывала больше усилий на изучение спиритизма, и решила во что бы то ни стало увидеть своего любимого Александра и была готова на все.
Очень скоро местные жители посчитали ее колдуньей, которая живет в замке. Анна поселилась отдельно, во флигеле, во дворе замка и продолжала изучать искусство белой магии. Муж сестры познакомил ее с выдающимися мистиками того времени. Анна, при жизни, так и не смогла встретиться с духом Александра. Она умерла от болезни через 7 лет после смерти жениха в тот самый день, на который когда-то была назначена их свадьба, Дух Анны, согласно легенде, навещает замок и помогает людям осуществить их мечту, если кто попросит. Так случилось и с Олесей.

Дух Анны помог помог ей. Кто-то постоянно направлял Лесю к парню, которого она изобразила в записке. И вот они встретились. Парень то-же увидел наяву девушку из своих снов. Влюбленные поженились. Их мечта сбылась. Больше они не расставались.

Но не только с помощью просьб дух замка мог творить добро и наказывать злых людей. Одна из девушек обиделась на своего парня и решила спрятаться в стенах таинственного замка, чтобы побыть в тишине одной. Но беда, как говорится, не ходит одна. На нее наткнулись двое неизвестных, скрывающихся от милиции, схватили и решили избавится от свидетеля, но перед убийством изнасиловать. Девушка изо всей силы отбивалась, но потом от страха потеряла сознание.

Парень девушки, обеспокоенный ссорой и исчезновением любимой, искал ее. Как -то незаметно он приблизился к стенам замка и решил осмотреть замок на всякий случай, вдруг она там. Неожиданно из входа в замок выскочили два парня и быстро побежали прочь. Их лица были перекошены от ужаса, волосы побелели, они не кричали, но что-то мычали нечленораздельное. Парень побежал внутрь и скоро нашел девушку. Она лежала, одетая на полу и только верхние пуговицы кофты были расстегнуты. Она пришла в себя и вспомнила о нападении, но дальше ничего не помнила.

Нападающих вскоре задержали, но суд признал их неподсудными и они отправлены в психиатрическую лечебницу на лечение. Что с ними произошло, парни так и не смогли рассказать, только вспомнили, что видели что-то непонятное и страшное, которое напало на них.

Если вы надумаете воспользоваться помощью добрых сил в усадьбе, помните что эти силы неземные и помощи у них надо просить искренне, ошибок они не прощают.