Мистические истории » Мистические Истории » Жуткий и страшный подвал заброшенного дома.

Жуткий и страшный подвал заброшенного дома.

Категория: Мистические Истории, Дата: 10-02-2016, 17:41, Просмотры: 2 663
Жуткий и страшный подвал заброшенного дома.

Вчера Маша, вместе с родителями, приехала на одну из баз отдыха. Уже битый час она играла с куклой возле дома, который сняли родители на время отпуска. Мама и папа в домике наводили порядок и раскладывали вещи. Прошло немало времени, родители не звали Машу в помещение, а строго настрого приказали никуда не отходить от домика. Маше все порядком надоело но родители все не появлялись.

ИГРЫ С НОВЫМИ ДРУЗЬЯМИ

Неожиданно к Маше подошел странно одетый мальчик, выхватил куклу и куда-то понес. "Отдай"- кричала ему вслед девочка, но мальчик только оглядывался и уходил все дальше в зимний лес. Маша побежала за воришкой, чтобы отобрать куклу, ведь это была ее любимая игрушка. Мальчишка скрылся в подвале какого-то старого дома, стоявшего посреди поляны в лесу. Девочка побежала за ним.

Семья Инги тоже приехала на эту базу отдыха. Им всем уже надоел постоянный шум машин в городе и хотелось тишины. Они сняли домик стоявший недалеко от домика который заселили родители Маши. Зажгли камин и начали составлять план мероприятий на период своего заточения в тишину и все прелести зимнего леса. Родители все время спорили куда отправятся сегодня утром, и Инге, 14 лет, уже было не интересно с родителями. Она была очень недовольна тем, что ее затащили в эту дыру. В городе ее ждали друзья, кино, танцы и прочие развлечения городской жизни. Она схватила свое пальто и убежала на улицу, чтобы не слышать спора родителей и немного осмотреться. Неожиданно в спину ударил снежок. Обернувшись она увидела мальчика и девочку ее возраста и хотела их немножко поколотить, изучала в городе приемы восточного единоборства, но незнакомцы попросили извинения и стали отряхивать Ингу от снега.

Познакомились и разговорились. Максим и Оля приехали на базу отдыха раньше, уже много чего разузнали и сказали Инге, что идут в старинный особняк стоящий в глуши леса, пригласили Ингу с собой. Ребята вроде слышали разговоры взрослых о привидении живущем в этом доме и им тоже захотелось его увидеть. Немедленно все вместе отправились на экскурсию в старинный особняк, но там оказался сторож. Потихоньку проскочили мимо него и отправились в здание. Внутри здания было много коридоров и разных комнат. Инга даже не заметила как отстала от Максима и Оли, она долго рассматривала лепные украшения одной из комнат. Когда поняла что осталась одна то очень испугалась. Девочка искала и звала своих новых друзей, но их нигде не было.

ТАЙНА ПОДВАЛА

Так она незаметно попала в подвал. Неожиданно она услышала позади себя какой то странный звук, вроде бы как то-то упало, Резко повернулась и увидела привидение а образе мальчика, которое зависло в воздухе, а рядом стояли еще две почти прозрачные фигуры мальчика и девочки держащиеся за руки. Инга страшно закричала от испуга и бросилась из подвала. Крик услышали Максим и Оля, испугавшись они тоже бросились к выходу из здания. Они не понимали откуда прозвучал этот крик и его причины, но увидев лицо перепуганной Инги без вопросов бросились следом на ней. Остановились только у базы отдыха. Инга рассказала все своим новым друзьям, те не поверили.

Дома родители Инги были очень обеспокоены исчезновением девочки. К ним в домик пришел местный участковый и рассказал что в лесу пропала маленькая девочка их соседей из стоящего рядом домика и показал фотографии пропавшей девочки. Инге ее лицо показалось незнакомым и она пошла к себе в комнату. Она сидела на кровати и рисовала разные карикатурки, как вдруг шторы на окнах зашевелились и в проеме окна появились те самые призраки из подвала. Инга хотела закричать и позвать родителей, но дети попросили ее помолчать и помочь им, но не сказали как и чем. Девочка не знала что делать и ей было очень страшно.

На следующий день, рано утром Инга снова отправилась в особняк и на этот раз одна. Постоянные тренировки восточных единоборств научили ее управлять своими чувствами и воспитали в душе девочки необходимость помощи ближнему. Ей очень хотелось узнать кто эти дети и что им от нее нужно. Девочке было очень страшно, но пересиливая свой страх она шла все дальше приближаясь ко входу в старое здание. Дети призраки появились перед ней, но тут появился сторож и призраки исчезли. Инга тоже побежала в лес, пожилой сторож не смог ее догнать. Инга шла по лесу и раздумывала как отвлечь сторожа и помочь детям-призракам. И тут они, словно по волшебству, появились перед ней прямо на снежной дорожке. Они показали Инге тайный вход в старое здание, о котором не знал и сторож.

Девочка вернулась к зданию и через тайный вход спустилась в этот жуткий и страшный подвал заброшенного дома. Она не знала куда идти и что искать, но на помощь пришли те самые дети. Они показали направление и Инга, пересилив свой страх, пошла, но оказалась перед закрытой металлической решеткой, за которой находилась дверь. Нашла кирпич и сбила замок, но как только открыла дверь и вошла в помещение за дверью, как огромная неведомая сила отбросила ее к стене. Преодолевая боль от падения девочка позвонила матери, но успела только сказать, что находится в подвале и связь прервалась. Движение воздуха в подвале усиливалось. На Ингу летели какие-то палки и куски досок, и другой мусор, но вскоре все прекратилось.

Девочка уже пожалела что пошла на поводу у призраков, но начатое надо было продолжать. Она вновь зашла в ту комнату, которую открыла и обнаружила там пропавшую маленькую девочку, фото которой показывал участковый. Неожиданно дверь закрылась и заскрежетал засов. Инга поняла что попала в западню. Подошла и успокоила плачущую малышку, сказала, что их уже ищут. Вдруг появились те самые привидения, но в запертом помещении был и третий - это был мальчик который и заманивал детей в подвал. Этот мальчик не был похож на привидение и как он попал в это помещение было загадкой. На вопрос Инги: -"Зачем он это делает?" мальчик рассказал свою историю.

РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ В ПОДВАЛЕ

Он жил когда то в этом здании с родителями, но мама умерла, а мачеха не разрешала ему играть игрушками в все время заставляла заниматься музыкой, чтобы помогать ей зарабатывать деньги. Но у него ничего не получалось и мачеха решила наказать непослушного ребенка и заперла его в этом жутком и страшном подвале заброшенного дома. . Никакие просьбы ребенка выпустить его оттуда не помогли. Просидел до вечера без воды и пищи. Вечером в доме появились грабители и убили мачеху. Мальчик слышал выстрелы и понял, что за ним уже никто и никогда не придет. А заманивал к себе детей для того чтобы поиграть, ему было скучно, никакого зла причинять детям мальчик не хотел. Услышав рассказ, Маша подарила мальчику свою куклу. Пораженный добротой девочки он улыбнулся и исчез. Вместе с ним исчезли, как бы растворились в воздухе и остальные два призрака деток, которых он раньше заманил сюда и они тоже умерли.

Звонок Инги маме сделал свое дело. К ним на помощь прибыли родители Инги с целой группой спасателей. Инга и Маша были спасены из этого мрачного и жуткого подземелья.

Благодаря смелости Инги и доброте Маши привидения жившие в этом здании уже не будут пугать людей своим появлением. После стольких лет мучений они обрели покой на небесах.