Мистические истории » Мистические Истории » Гадание на Рождество может быть опасным.

Гадание на Рождество может быть опасным.

Категория: Мистические Истории, Дата: 6-12-2016, 20:17, Просмотры: 828
Гадание на Рождество может быть опасным.

Гадание на Рождество дело верное, но главное в этом деле умение. Очень легко во время гадания что нибудь перепутать и вызвать не того кого желаешь, и в результате будут нехорошие, опасные для жизни последствия. Мое непослушание и самоуверенность привели к таким последствиям. Я даже не предполагала, что такое может быть ..... .

Пожалуй надо начать свой рассказ с не совсем и далекого, но прошлого. Меня зовут Лилита, что переводится как ночь, Луна, гадалка, но на самом деле я не умею гадать и никогда не пробовала по настоящему, а так баловалась иногда с подружками. Я с родителями, довольно состоятельными людьми, жила в большом городе. А в соседнем небольшом лесном городке на окраине у нас была дача, как мы ее называли, но на самом деле большой красивый дом со всеми удобствами. Мои родители часто ездили туда отдыхать - природа, речка, лес были изумительными. Вот и этот Новый Год родители хотели отпраздновать на даче, а там и Рождество недалеко. Мне тогда было всего два годика. Ехали мы по заснеженной трассе на своей машине и папа не справился с управлением, когда увидел на трассе лежащее дерево. Машина на полной скорости врезалась в это дерево, меня выбросило из салона, но папа с мамой остались там и машина от удара вспыхнула.
Осталась я на холодной заснеженной дороге одна и пошла, размазывая слезы по щекам, по дороге куда глаза глядят. Не помню сколько шла, сильно замерзла, но неожиданно передо мной оказался какой то незнакомый дядька, правда не совсем незнакомый, я видела его на нашей даче раньше и поэтому не очень испугалась. Он взял меня, замерзшую, на руки закрыл полами кожуха и дальше я уже ничего не помню - уснула в тепле на руках. Проснулась уже дома - на даче.

Сейчас мне уже двадцать и эта дача теперь мой дом и дом моего дяди, как ласково я называю своего спасителя, а по сути второго папу. Если бы не он тогда на дороге я бы там и замерзла. Папу и маму похоронили здесь на местном кладбище и я часто навещаю их могилки, это совсем недалеко, где -то около километра от моего дома. По праздникам ко мне приходят подружки - одноклассницы бывшие и в доме царит веселье, девичий смех и, главное, как у всех девушек, тайна гаданий. Делаем это мы втайне от дяди, а то он почему - то не разрешал нам гадать, говорил, что гадать надо уметь, а не то беду накличешь, я тогда еще не знала насколько он был прав.

Вот и в этот праздник Сочельника перед Рождеством прибежали ко мне девчата. Легкий сладкий ужин, перемывание косточек потенциальных женихов, а потом идея - давайте погадаем. Посмотрели где дядя, он мирно спал в своей спальне на первом этаже. Мы быстро стащили на кухне большую миску, наполнили водой, нашлись и скорлупки от грецких орехов, даже свечки лежали в ящике столика, так на всякий случай - вдруг свет выключат, но нам сойдут. Одну свечку разрезали на ровные кусочки по количеству девушек, зажгли и поставили в скорлупки плавающие на воде. Вся соль этого гадания в том, что чья свечка сгорит первая и не утонет, то та девушка первой выйдет замуж, если догорит последняя свечка, то та девушка и выйдет замуж последней, ну а если свечка утонет, то в этом году девушка, чья была свеча, замуж не выйдет. Кроме горящих свеч, надо было знать какие либо заклинания на суженного и правильно их тихонько, про себя, говорить. Все было сделано и мы уселись за круглым столом,выключили свет и уставившись на эти плавающие "судьбы" шептали кто что знал. Вдруг за окном промелькнула тень, потом в другом окне показался образ человека и быстро исчез. Девочки испугались и дружно завизжали, не испугаешься тут, второй этаж и человек заглядывает в окно. Дядя услышал девичий визг и моментально прибежал к нам, быстро затушил свечки и начал нас журить: - "Я же просил не делать этого, а вы не слушаетесь, еще беды накличете, если уже не накликали." Мы молча слушали его брюзжание и таскали из других комнат кровати в мою спальню, что бы спать вместе, в разных комнатах как то страшно было. Шептались долго, боязливо поглядывая на окна, тени больше не появлялись и мы, как то незаметно уснули. Утром девочки убежали домой, а я решила навестить могилки моих родителей. Немного поправила маленькие веночки на могилках и убрала снежок с памятничков. Потом вспомнила, что не выключила утюг в моей спальне и бегом побежала домой, но на выходе из кладбища поскользнулась и подвернула ногу. Лежала на дорожке и плакала, говорили же люди, что в праздники нельзя посещать могилки родных и не тревожить их покой, нет не послушалась. Попробовала стать на больную ногу, но очень болело, вдруг меня под руку кто-то поддержал. Я испуганно подняла голову, рядом стоял высокий красивый парень и, улыбаясь, смотрел на меня:

- Не бойся, я помогу тебе - и мы попробовали двигаться, но не получилось
Не долго думая, парень подхватил меня на руки и понес к дому. Я сначала повозмущалась для порядка, а потом доверчиво прижалась к его широкой груди и, вы знаете, мне понравилось, когда такой красавец носит меня на руках. но как же я, наивная, ошибалась. Дядя, увидев меня на руках чужого парня, очень рассердился, забрал меня у парня и поставил на ноги, а его прогнал со двора. Я спокойно стояла, по правде сказать, нога не очень сильно болела.

- Какая же ты неосторожная, как так можно доверяться первому встречному, а если бы он тебя унес куда нибудь в другое место.

- Ну не унес же, дядя. Я дома.
Этой ночью тот парень каким - то чудесным образом появился у меня в спальне. Я очень удивилась, но не испугалась.

- Ты кто такой и как оказался в моей спальне, я не звала тебя.

- Ошибаешься, звала той ночью когда затеяла тут гадания на своего суженного. Я что, в качестве жениха тебя не устраиваю.

- Устраиваешь, но слишком прыткий. Мы еще и не знакомы, а ты уже у меня в спальне.
Наши голоса услышал дядя, он тут же поднялся ко мне и снова выгнал парня.

- Я же тебе говорил, что бы его больше никогда не было в нашем доме, он беду несет тебе.
Он запер меня в спальне и унес ключ. Где то через пару часов парень появился у меня в окне и тихонько постучал. Я открыла окно, парень стоял на лестнице и звал меня за собой. Быстро оделась и нога уже не болела, романтика увлекла. Спустилась по лестнице, взялись за руки и быстро побежали смеясь, что обманули дядю. Бежали недолго, я запыхалась и оглянулась вокруг, кругом были могилки и кресты.

- Куда ты меня привел, ведь это же кладбище?, удивленно спросила я и остановилась
Парень быстро провел своей рукой у меня по лицу и кладбище исчезло, сверкал различными искорками снег и вокруг стояли небольшие елочки, стоял какой то домик. Из домика вышли еще двое незнакомцев.

- Ты снова ошиблась, вот мой дом и мои братья нас встречают, не бойся пойдем со мной, тебя никто не обидит.
Парень подошел к братьям, как он выразился и я услышала их шепот.

- Молодец, что привел, где мы ее разделывать будем, надо, что бы ни один кусочек не пропал и всем хватило. Наконец - то мы станем живыми.
Я поняла, что меня сейчас убьют и съедят, но не могла сдвинуться с места. Голова работала, а ноги не слушались. Совсем неожиданно рядом появился мой дядя.

- Ну что тебе дома не сидится, уже в царство мертвых добралась.

- А тебе сколько я говорил, что бы ты не трогал мою девочку - обратился он к парню, чего ты пристал к ней, найди себе другую жертву.

- Но она же сама меня позвала, а нам нужны только такие, которые добровольно идут сюда и принесут себя в жертву, что бы мы ожили так как ты.

- Это было очень давно, тогда были другие времена и люди приносили себя в жертву добровольно что бы умилостивить духов темного царства, а ты своим колдовством заставляешь мою девочку приносить себя в жертву. Отныне никогда не оживешь, убирайтесь вон.
Я стояла и не шевелилась на некотором расстоянии от них, плохо слышала о чем они говорили, только значительно позже сложила все фразы в предложения.
Дядя подошел ко мне и все мои видения куда - то делись. Он взял меня за руку и повел снова домой. Дорогой слышались отрывки - Что же сделать ....., как же тебя оградить ....., такая несмышленая, ну как ребенок маленький.

Дома он нашел какой-то медальон на цветной ленточке и надел его мне на шею. Носи и не снимай, пока замуж не выйдешь. Медальон сбережет тебя от всякой нечисти и прекрати свои гадания, особенно на рождество. Гадать надо уметь иначе беду накличешь снова, ты обладаешь большой силой своих предков о которой и сама еще не знаешь. Если для других гадание это развлечение, то для тебя все намного серьезней. Когда нибудь я тебе все расскажу и научу как пользоваться своей силой, а сейчас расти и радуйся своей молодости, состариться еще успеешь.

После того случая я больше никогда не балуюсь гаданием, ну а вы как хотите, только осторожно, не навредите себе.