Властители тьмы

Категория: Мистические Истории, Дата: 10-02-2017, 16:06, Просмотры: 882
Властители тьмы

В одной из школ города Х проводилось собрание педагогического коллектива по вопросам успеваемости учеников, а также введении в учебный процесс нового предмета - изучение Библии, но никто не знал, что среди учителей есть четверо преподавателей из другого мира и введение нового предмета им очень не нравилось.

После проведения собрания они спрятались в одном из кабинетов школы и провели свой обряд "защиты" школы от влияния церкви" -"Во имя властителей тьмы и властелина преисподней мы призываем все силы тьмы ниспослать нам их могущество и защиту. Его рука карает, царство его есть преисподняя, пусть темные силы наших предков укрепят нас. Вославим властителя тьмы. Пусть гибнут наши враги."

В этот самый момент группа учителей ожидала автобус на остановке и вдруг один из них покачнулся и тихо упал на землю. Все бросились к упавшему, но он был уже мертв. Через несколько минут прибыла скорая и полиция, тело умершего забрали в морг. Через день таким же образом умер и второй учитель, но уже в школе. Следователи полиции не могли выдвинуть никаких версий гибели учителей, проведение экспертиз тел умерших ничего не дали. Единственное, что удалось выяснить полицейским это выступление этих двоих на педагогическом совете о внедрении нового предмета в школе - изучении Библии. Еще несколько дней "бились" следователи полиции над выяснением причин гибели учителей, но ничего нового не выяснили. Никаких сбоев в организме погибших, никакого отравления или травмы не было, но никто не предположил, что причиной смерти могло быть их предложение изучать в школе Библию и вмешательство сил тьмы. Было принято решение прибегнуть к помощи ФСБ.

На следующий день в город прибыли специалисты по расследованию паранормальных явлений Михаил и Соня. В материалах следствия полиции ничего не было и следователи паранормальных явлений начали опрашивать возможных свидетелей причин смерти учителей, но ничего нового не узнали. Михаил начал просматривать дела последнего месяца и вдруг наткнулся на не раскрытое дело смерти двоих учеников школы в лесу при очень странных обстоятельствах. В папке дела было и объяснение некоей Маши, которая была там во время убийства: - "Нас было две пары. У моего парня возникла идея пообщаться с духами царства тьмы, он где то нашел листочек из книги о черной магии с заклинаниями и хотел проверить их действие. Мы ночью пошли в лес, выбрали место и сделали так как говорилось на листочке - зажгли свечу, стали друг против друга. Роман, мой парень, начал читать заклинания и вдруг от послышались непонятные звуки и погасла свеча. Я услышала какое-то шевеление возле моих ног, опустила глаза и увидела множество крыс, очень испугалась и бросилась бежать по тропинке. Роман бежал за мной и кричал что бы я остановилась, но потом я увидела вспышку пламени позади себя и в свете этой короткой вспышки заметила, что на Романа кто-то напал, услышала его крик и все. Я побежала дальше и не видела как погиб второй парень. Больше ничего не знаю."
- Девушка пишет, что было две пары, где же вторая девушка? - спросила Соня.
- Здесь сообщается, что вторая девушка в психиатрической больнице в невменяемом состоянии и ничего сообщить не может. Слушай, а здесь и число стоит позавчерашнее. Тела погибших еще в морге, надо бы проверить.

Следователь который вел это дело, увидев знакомую папку в руках у Михаила, сказал, что и сам хотел обратиться с этим делом к ним, но немного опоздал, Михаил опередил его.
- Мы узнали о погибших парнях утром от лесничего. Одна девушка лежала на месте без сознания, а вторую нашли в чаще леса собаки лесничего. Девушка была очень напугана, при виде собак страшно закричала, но ее удалось успокоить, она стала заикаться, но кое-что рассказала. Там в докладе все написано. Из ее рассказа ничего не понятно - черная магия, силы царства тьмы, какие-то заклинания, прямо мистика какая-то. Правда свой ритуал они проводили на месте, где, по рассказам стариков, проводят свои шабаши местные ведьмы и другая нечисть - объяснил следователь - листочка с заклинаниями не нашли. И еще одна странность у погибших парней удалены сердце и печень, на месте их не нашли. Никаких следов убийц тоже не нашли, летали они что ли.
- Миша, мы сюда приехали расследовать смерть учителей, а не этих парней - возмутилась Соня.
- Ты права, но не исключено, что эти два дела могут быть взаимосвязаны и действительно это "работа" сил царства тьмы.
- Давай попроще версии выдвигать, ты снова полез в какие-то дебри о нечисти - попросила Соня.- к примеру, я краем уха слышала шушуканье учителей, что один из погибших метил на должность директора школы и поэтому погиб.
- Может и так, но причин гибели людей прямо на глазах у всех нет. Не обладает же директор шапкой-невидимкой?
Так, разговаривая между собой, Михаил и Соня шли по тропинке леса к месту убийства парней.
- Вот здесь их и убили. Соня, если хорошенько присмотреться, то эти убийства похожи на ритуальные, и такие ритуальные собрания здесь проводились не один раз, смотри сколько воска от свечей, а дети жгли только одну и та потухла. Значит есть таки в этом городе организация, которой руководят силы тьмы и эта Маша может быть причастна к ней, потому и осталась живой и невредимой.
- Твое воображение слишком разыгралось. Это все простые убийства, только они уже обросли местными легендами.
Неожиданно на головы Михаила и Сони с деревьев посыпалось много живых лягушек. Они прыгали по земле и громко "пели" на своем языке.
- Ну что ты теперь скажешь?.
- Миша, жабы просто упали сверху с деревьев.
- Наверно, у них парашюты не раскрылись - пошутил Миша - пойдем отсюда пока на нас змеи не посыпались.
Вернувшись в город, Михаил и Соня продолжили расследование смерти учителей. Соня подошла к Михаилу и сказала: -" Миша, в местном гидро-мет-центре мне сказали, что жабы не водятся в этой местности, но их мог занести ветер во время шторма - одна загадка уже разгадана.
- Смотри , что я нашел в школьной библиотеке - это книга пособие охоты на ведьм. Зачем она в школе, надо поговорить с директором и библиотекарем. Разговор состоялся в кабинете директора, но они ничего не знали о книге и как она попала в библиотеку. Подозреваемые вышли из кабинета, а детективы остались просматривать библиотеку директора в кабинете. Неожиданно дверь открылась и в кабинет вошли несколько учителей.
- Вы что их отпустили?, зачем, ведь это главные организаторы оккультного общества в школе.
- Причин для задержания нет, мы не обнаружили никаких следов организации оккультного общества, кроме вот этой вот Библии. Кроме того нам стало известно, что они поддерживали идею введения предмета по изучении Библии в школе, но кто-то против этого нововведения и, похоже, что двое инициаторов уже погибли по этой причине. У нас возникло подозрение, что и вы против введения предмета по изучению Библии в школе.
- Да, против, мозги учеников и так уже забиты всякими рассказами о других мирах, еще христианской веры им не хватало.
- Разберемся, ведь мы только начали - проговорила Соня - и мы продолжили просмотр книг личной библиотеки директора, но ничего крамольного не нашли.
- Не нравится мне эта тройка учителей - проговорила Соня - мутные какие-то они и, чувствую, что-то скрывают.
- Я давно это заметил, у меня нюх на всякую нечисть - пошутил Михаил - надо бы присмотреться. Надо поприсутствовать на их уроках. У одного из них урок зоологии, пошли.
Это был не совсем обычный урок. Ученики приступили к изучению внутренних органов человека и возле доски учитель произвел вскрытие муляжа человека. Вдруг одна из девочек страшно закричала и выскочила из класса. Мы поспешили следом за ней, еле удалось догнать.
- Почему ты кричали и убежала.
- Я все вспомнила - этот учитель и еще несколько других уводили нас в темный подвал, там заставляли делать непристойные вещи, делали нас девочек старшего класса беременными, а потом вынимали из нас зародышей и убивали их, в это время мы не ходили в школу и нас водили к психологу, мы о всем забывали..
Всеми этими, которые проводили свой ритуал и приносили жертвы, командовал мой отчим. Он тоже учитель, он убил мою сестру, которая, как и я, все вспомнила. Теперь и меня убьют.

Мы спрятали девочку в полицейском участке, а сами поехали домой к девочке. Дома была только мать и, пока, Соня отвлекала ее разговорами, я искал подвал о котором говорила девочка. За одной дверью коридора частного дома я и нашел этот подвал, но спуститься туда мне не удалось. Рядом, как из под земли, появился отчим девочки.
- Кто вам разрешил, какое вы имеете право лазить по чужим помещениям? - закричал он - дверь самопроизвольно с силой захлопнулась.
- Извините, я просто искал туалет - быстро придумал объяснение на свое поведение.
- Спрашивать надо - не понижая голоса закричал отчим девочки.
Значит девочка говорила правду, но надо еще собрать доказательства, надо спросить у нее о других посетителях подвала. Прибыв в полицейский участок, мы обнаружили девочку в детской комнате полиции мертвой. Она порезала себе вены. - Мы дали ей покушать и занимались своими делами, дверь была закрытой на замок и дежурный рядом. В детскую комнату никто не заходил и не выходил, окно закрыто изнутри на запор - оправдывались полицейские. Вероятно, она сама себе порезала вены. Оборвалась последняя ниточка к расследованию дела.

Неожиданно в кармане пиджака Михаила послышался сигнал приемника: - Послышался голос отчима девочки, - зачем вы убили мою падчерицу, она предназначалась в жертву нашему властителю?. Мы уже давно не приносили жертв в его честь. - Нам пришлось ее убить, что бы отвести подозрения ФСБ и полиции от нас. Теперь можно все свалить на нее, мол убила своего парня на почве ревности, а остальных, что бы не было свидетелей. Когда, все расследование закончится мы возобновим свою веру в дьявола и найдем ему новую жертву. - Завтра всем быть на нашем месте.
- Что это? - спросила Соня
- Сработал жучок в кармане отчима девочки, мне удалось подбросить.
- Теперь у нас есть все доказательства их вины, хоть и по крупицам, но собрали все об этой нечисти. Можно приступать к арестам.
- Но мы не о всех знаем, арестуем всех сегодня ночью. Ты сама слышала, что они получили приказ всем собраться на их месте, это там в лесу на жертвенной площадке.

Вечером отряд полиции окружил место обрядов сектантов тьмы. Ждать долго не пришлось, к полуночи собрались все. Полиция начала сжимать кольцо, но увидев это, вдруг все подданные дьявола сбились в кучу и вспыхнуло яркое пламя. Не было слышно ни крика ни просьб о помощи, горели молча. Температура пламени была такой силы, что подойти и выдернуть хоть кого нибудь из них не было возможности. На земле не осталось ничего, даже пела от сгоревших, но самое странное, что все заметили - не было слышно запаха горелого мяса, как бывает в таких случаях. Значит сгоревшие были не люди, а пришельцы из мира тьмы, которые стараются любыми путями захватить землю, наверно, им уже тесно в своем мире.