Нехорошая квартира

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Год назад мы купили новую квартиру через агентство недвижимости. Недорого взяли, даже странно как-то. Если бы я тогда знал, почему недорого…

В общем, справили новоселье – погуляли хорошо тогда.

От прежних хозяев в квартире осталось старинное зеркало в массивной оправе, его мы решили оставить - уж очень красивое оно было.

Мне тогда казалось, что жизнь стала налаживаться – я устроился на новую высокооплачиваемую работу, по вечерам потихоньку занимался ремонтом, а жена сидела дома с сыном. Но однажды случилось такое… В один прекрасный день мне на работу позвонила жена и, захлебываясь слезами, попросила срочно приехать домой. Больше она ничего не объяснила, лишь повесила трубку. Я очень испугался, думал, что что-то случилось с сынишкой или с женой. Взял такси и помчался домой.

Приехал. Слава Богу, все были живы-здоровы. А испуг моей супруги был вызван вот чем: она протирала зеркало и вдруг увидела в нем мужской силуэт. Он словно приближался и становился все четче, и вот, наконец, перед ней возник мужик бомжеватого вида, небритый, с всклокоченными волосами. Он смотрел на нее исподлобья налитыми кровью глазами, а через мгновенье начал беззвучно смеяться.

Я, естественно, успокоил жену, да и сам, честно говоря, подумал, что она устала и стало ей видеться всякое. Сам осмотрел зеркало, но ничего подозрительного не увидел.

Прошла еще неделя и все повторилось – моя жена вновь увидела этого мужика в зеркале. По счастью, я в тот момент находился дома, опять-таки попытался ее успокоить, но на этот раз жена и слушать ничего не хотела. Она хотела просто уйти из квартиры.

Взяв сына, мы вышли на улицу. На лавках возле подъезда сидели, как водится, бабульки-соседки. По нашим встревоженным лицам они, видно, все поняли. Одна из них нам поведала историю нашей квартиры. Дело в том, что жил там мужчина, злоупотребляющий алкоголем; и в том году он покончил с собой. С тех пор множество квартирантов пытались жить в нашей квартире, но уходили, едва прожив пару недель. Наследники уже было отчаялись сбыть эту квартиру с рук, но тут подвернулись мы, польстившиеся на низкую стоимость.

На следующий день я позвонил в агентство, с помощью которого покупали жилье, но они не стали меня даже слушать, просто повесили трубку. Тогда, подключив всех своих знакомых, я нашел наследников. Мы заключили договор, что, как только они найдут покупателей на квартиру, они возвращают нам потраченные деньги.

Около месяца мы жили у друзей, а потом сняли однокомнатную квартиру. Спустя полгода нашлись покупатели на злополучное жилье, и деньги нам вернули.

Я не знаю, какова судьба новых жильцов, но надо сказать, что зеркало это я выкинул в тот день, когда мы разговаривали с бабульками.