Мистические истории » Криптозоология » Паутина безумия и непонимания

Паутина безумия и непонимания

Категория: Криптозоология, Дата: 24-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Просмотрев и убедившись, что все документы и экспертизы в полном порядке, я сдал документацию и посвятил весь рабочий день своим коллегам, как оказалось, скоро моя первая зарплата, и они мягко намекали весь день, что это надо отметить, я, особо не сопротивлявшись, сказал, что приглашаю в день зарплаты всех к себе домой. Тем более, наш коллектив был довольно молодого возраста, в среднем 28-32 года, ну, не считая начальства и их подручных, с которыми мы особо не дружили.

Уйдя к себе в кабинет, я вдруг вспомнил маленькую девочку, которая мне почудилась утром, причем образ её мне хорошо запомнился, аккуратненькое синие платье, с широким белым поясом, завязанный в большой бант, две длинные заплетенные косички, которые начинались в районе висков, проходя по среднеключичной линии, заканчивались в районе живота, на кончиках которых виднелись небольшие вплетеные в косички розовые ленточки, завязанные в бантик, лицо вспомнить не удается, но одно знал точно, у нее были большие, с интересным и очень красивым разрезом глаза.

Мои мысли и какое-то приятное чувство прервала Оля, влетев ко мне в кабинет. Спросив, что случило, что за спешка? Немного отдышавшись, она сказала: "Срочно на вызов, нашли довольно интересный экземпляр." "Какого лешего!" - подумал я, ведь так все хорошо начиналось, а тут на тебе, опять работа, и что там может быть интересно? Небось снова огнестрел, или топор в голову прилетел, или просто утопленник, все это уже видел тысячу раз, и размазанный по земле череп или расчлененный полусгнивший труп на меня уже никаких впечатлений не производил, даже чувство отвращения никакого нет. Будучи студентом и состоя в СНО, это мне приходилось видеть каждый день, да и интернатура была довольно веселая.

Неохотно и не торопясь собравшись, я вышел из отделения. У входа уже стояла служебная машина, которая меня отвезла на место проишествия. Подьезжая, я обратил внимание, что это место вроде какого-то загородного места отдыха, широкая река, небольшой песчанный берег и сосновый бор, довольно красивое, живописное и просто приятное место. У меня сразу мелькнула мысль:

- Ну, наверное, бытовуха по пьяни или по той же причине утопленник.

Это меня немного разочаровало, ведь говорили, будет интересно. Выйдя из машины, увидел то ли друзей, то ли родственников пострадавшего, которые находились в ужасе.

"Просто шок!" - подумал я.

Следователь сказал, что вчера приехали на отдых, выпили, потом поругались, со злости или что-то не поделили, в общем, парень ударил свою девушку, она заплакала и пошла в сторону леса, немного посидев, парень пошел за ней, девушка вернулась минут через 30, а парня нашли утром, недалеко от их лагеря. Выслушав следователя, я направился к трупу.

Сняв с него одеяло, моему созерцанию представилась гримаса ужаса, широко раскрытые глаза, наполненные кровью.

"Бывает," - подумал я.

Например, вследствие разрыва сосудов, это может возникнуть из-за большого давления, рот широко открыт, связки напряженны как струны, такое чувство, что он кричал, причем, крик этот должны были все в округе услышать, но как я потом узнал, никто ничего не слышал, а людей на отдыхе было прилично. Так же все остальные мышцы были в гипер тонусе, руки подведены к груди и буквально врезаны в кожу, правая рука чуть выше, пальцы были под ключицой, вонзившись в нее с такой силой, что кожа под ними лопнула, а левая около грудины, под которыми были царапины от пальцов глубиной почти в сантиметр, местами в ране виднелись даже ребра.

Такое чувство, что парень себя хотел разорвать, левая нога неестественно вывернута, скорее всего перелом, но из-за гипер тонуса, паталогической подвижности определить не смог.

"Вскрытие покажет,"- подумал я и непроизвольно улыбнулся.

Поднявшись и уже уходя, обратил внимание, что его волосы абсолютно седые. Из допроса друзей мне было известно, что ему 21 год как раз в эту ночь исполнилось, и еще он был темно русый. Погрузили труп и отправились в отделение, облокотившись на окно, я начал дремать, как ни как ночь, проведенная в кресле, не очень бодрила, и вруг я слышу четкий голосо ребенка, который сказал:

"Игорь,"- резко открыв глаза, я спросил водителя, слышал ли он что-нибудь, на что получил отицательный ответ, решил, что почудилось от недосыпа.

Взглянул в окно, в сторону глухого леса, задумался, что же могло случиться с этим парнем, как вдруг увидел у края леса ту самую девочку, которую чуть не задавил утром.

- Водитель, остановись, - сказал я.

Но увы, когда я вышел из машины, так никого и не смог увидеть. "Неужели снова почудилось,"- подумал я, садясь обратно.

- Отвези меня домой, - тихим голосом промолвил водителю.

Наконец, оказавшись дома, я отключил телефон и упал в кровать.

Продолжение следует, а то уже пора спать. И как выдумаете, кто эта девочка и замешана ли в этом?