Навестил

Категория: Несерьезные истории, Дата: 9-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Накануне этого события я допоздна читала страшные истории. Делать больше было особо нечего, дома я была одна. Спать легла примерно в пятом часу утра. Режима дня у меня, как такового, не существует.

Проснулась я, когда было еще темно. Было без нескольких минут семь. Я решила выйти во двор покурить и посадить на цепь собаку, чтобы днем не покусала какого-нибудь алкаша. Нацепив наушники, я выползла на мороз. Была жуткая темень - лампочка в фонаре на улице снова перегорела, а в проулке у нас фонари уже несколько лет не горят. Собаки ни во дворе, ни в огороде не было, а то бы она сразу же подбежала, и я решила побродить по улице и поискать ее. Надо сказать, что забор, отгораживающий двор от проулка, у нас высотой более двух метров и сплошной, под стать ему и дверь калитки, так что мне со двора не видно, что происходит на улице. А вот дверь калитки мы всегда забываем закрыть на засов.

Я успела сделать несколько шагов по направлению к калитке, как вдруг она неожиданно сама резко распахнулась. Во двор ворвалось нечто огромное и черное, оно схватило меня и приподняло над землей. Музыка в наушниках орала на всю громкость, но как орала я - мне прекрасно было слышно, несмотря на наушники. Черное нечто поставило меня на землю. Ноги мои были ватными - я упала бы, не подхвати оно меня тут же снова.

Домой брат заносил меня на руках. Оказывается, он приехал с вахты утренним поездом и шел домой, увидел свет в моем доме и решил навестить. Подходя к забору, он услышал скрип снега во дворе и не стал стучать в окно, а просто вошел в калитку. Из-за музыки я не слышала его шагов.

Если честно, весь день думала, выкладывать такое или не стоит.