Мистические истории » Несерьезные истории » Белую невесту - да тревожить?!

Белую невесту - да тревожить?!

Категория: Несерьезные истории, Дата: 25-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Однажды, они с подружками решили вызвать призрак белой невесты (поищите как-нибудь легенду "Белая невеста"). У них, естественно, ничего не вышло. Вот они и решили вызывать её каждую ночь. Но всё безуспешно.

Однажды Вика (моя подруга) проснулась ночью и видит: на спинке кровати сидит какая-то девушка вся в белом. Она подумала, что это кто-то из подруг по санаторию, а именно загадочная для меня Лиля:

- Лиль, чего ты не спишь?

И тут девушка повернула голову. Вика чуть не скончалась на месте: испугаешься, если на тебя смотрят абсолютно чёрные глаза!

- Фуф... Лилька, хватит прикалываться!

- Я не Лиля... Я та, которую вы вызываете каждую ночь... Зачем вы меня тревожите? Зачем отрываете меня от моего жениха? - без эмоций спросила девушка. - Хватит... Не надо... Если вызовете меня ещё раз, вам не поздоровится! - угрожающим тоном вдруг произнесла она.

- Ой... - только и вымолвила Вика и сразу провалилась в сон.

На следующий день она рассказала эту историю девочкам. Те, естественно, ей не поверили и решили вызвать её ещё раз. Вика сразу отказалась. Девочки над ней посмеялись и пошли в комнату вызывать белую невесту.

Посреди ночи Вику разбудило поскрипывание кровати соседки. Та корчилась в судорогах и просила позвать врача. Подруга побежала за воспитателем.

Потом она заснула. Ей приснилась девочка, которая держала в руках ватман с надписью "Я же предупреждала".

На утро девочки узнали о болезни подруги и испугались. Ведь это именно она подбивала их на вызов невесты.

Вечером все разошлись спать. Вызывать невесту, естественно, не стали. А Вике приснились двое: девушка с парнем, девушка до боли похожа на белую невесту. Они обнимались, говорили друг другу что-то, но вдруг девушка повернулась и произнесла: "Спасибо".